Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт21 сентября 2011

Впервые в Магнитогорске пройдут экстремальные соревнования

Магнитогорск. Такой вид спортивного отдыха как мультигонка для жителей нашего города - новшество. Пять сложнейших и интереснейших этапов ждут участников на дистанции.

5322 просмотра 5
Впервые в Магнитогорске пройдут экстремальные соревнования

По словам организаторов спортивного мероприятия, для таких соревнований больше всего подходят кавказские и уральские горы. На Кавказе мультигонки уже давно получили признание не только местных жителей, но и всероссийское. Магнитогорец, директор гонки Василий Караваев, воодушевившись примером других, решил устроить в черте нашего города подобное соревнование под названием «Напролом».

Мультигонка представляет собой пять этапов, как уже говорилось ранее, и включает в себя около пяти разновидностей спортивной деятельности, таких как ориентирование на местности, велоспорт, сплав на байдарках, бег, подъем по веревкам. Дистанцию нужно преодолеть быстрее соперников, которых ожидается немало. Москва, Миасс, Златоуст, Казань, Магнитогорск - города, которые уже точно подтвердили свое участие в соревновании. Прием заявок еще не окончен – до 9 утра субботы все желающие могут выдвинуть свою кандидатуру на участие. В каждой команде по два человека, принять участие в мультигонке могут не только парни, но и девушки. Однако, по словам председателя оргкомитета и главного судьи Андрея Бабарыкина, дойти до финала сможет далеко не каждый. Даже если человек отлично физически подготовлен, есть вероятность провала. Как отмечает участник мультигонок Олег Можгин, такие гонки интересны разнообразием поставленных задач от ориентирования до гонки на велосипедах и спуске на тарзанке. В общей сложности на гонку дается восемь часов, возможно больше. Главное для команды - преодолеть все пять этапов быстрее других и набрать как можно меньше штрафных очков. Старт гонки состоится 24 сентября возле ГЛЦ в 10:00. Подобное мероприятие планируют сделать ежегодным.

Организаторы приготовили специальные призы: грамоты, медали и эксклюзивные кубки специально для мультигонки «Напролом». По словам одного из бывалых участников подобных мероприятий Олега Можгина, главное не награды, а то, что каждый сможет забрать с собой и сохранить на всю жизнь – яркие впечатления и незабываемые моменты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка