93.25

99.36

Новости / Спорт20 февраля 2009

Баскетболисты «Металлург-Университета» установили новые рекорды

В очередной домашней серии игр магнитогорцы разгромили на своей территории свердловский «Урал», установив при этом шесть клубных рекордов и вернув себе вторую строчку в турнирной таблице.

4133 просмотра
18 февраля «Металлург-Университет» прыгнул не только выше своей головы, но и выше многих команд Суперлиги Б, набрав 140 очков за матч (итоговый счет 140:82). Столько последние 15 лет не набирала ни одна команда лиги. За первый тайм гости умудрились пропустить 82 очка, забив при этом всего 42. Этим гости подарили хозяевам новый повод для радости – прежде магнитогорцы зарабатывали в первом тайме максимум 70 очков. Порадовал и командный коэффициент полезности игроков - 0,97. Как сообщает пресс-служба клуба, такой результат должен быть признан новым рекордом отечественных чемпионатов. Магнитогорцы намного улучшили статистику и по реализованным «трешкам» - их было 23, а недавно вышедший из лазарета Александр Голубев, ставший лучшим снайпером матча, выполнил свое 1000 очко за «Металлург-Университет».
После исторического матча тренер магнитогорцев Роман Кабиров с журналистами общался в гордом одиночестве – тренер «Урала» затерялся во дворце после поражения. «Я уверен на 100%, что так же, как сегодня, второй матч с Екатеринбургом мы не сыграем. Все-таки два матча подряд на одной планке очень трудно держаться», - комментировал Роман Федорович.
Но второй матч магнитогорцы все же выиграли, хоть и не с рекордным преимуществом. 118:83 – таков результат второй игры против аутсайдера чемпионата. Инициативу магнитогорцы также захватили на самом старте и больше удачу из рук не выпускали, забивая мячи один за другим.