Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт10 октября 2011

Голевая феерия не спасла «Магнитку» от очередного поражения

Магнитогорск. Несмотря на 5-ое кряду поражение,  «Металлург» показал, что победы придут. Дело за малым – «поставить» игру защиты и найти голкипера на пост №1 – Гелашвили не справляется с этой ролью.

6278 просмотров 16
Голевая феерия не спасла «Магнитку» от очередного поражения

«Металлург» - «Динамо». Пожалуй, самая яркая хоккейная вывеска конца прошлого века, сегодня несколько потускнела. «Нет уже того энтузиазма», - так говаривал великий комбинатор. Из тех, кто помнит то время, в сегодняшних составах команд лишь один человек, имя  которого – Сергей Гомоляко. Любимец хоккейных болельщиков Магнитогорска теперь будет помогать Фёдору Канарейкину на тренерской ниве.  Не было поводов для энтузиазма и у болельщиков, пришедших в «Арену-Металлург»: действующая четырёхматчевая серия без побед – даже безнадёжных оптимистов способна повергнуть в уныние. У москвичей же текущие результаты более радужные: победы над «СКА» и «Авангардом».

Новая тренерская бригада перетряхнула сочетания троек и защитных пар. По первому периоду, правда, ни объединённая пара Мамашев - Бернацкий, ни Аалтонен в первой тройке никакого оптимизма не вызывали. Бернацкий на пару с Гелашвили сообразили первый гол для динамовцев: вброс шайбы Граняком в зону Гелашвили, досадный рикошет от Георгия, безуспешная попытка защитника магнитогорцев дотянуться до шайбы и, как итог тотального невезения, бросок Толпеко с острейшего угла в ближний угол ворот хозяев, ставший результативным. Хозяева не замедлили ответить: комбинация капитана и  «Ми – 8» с розыгрышем шайбы за воротами Ерёменко завершилась выходом из-за ворот Алексея и первой шайбой хозяев, открывшей галерею голов-шедевров, подаренных «Магниткой» родным трибунам в этот вечер.

Вторая двадцатиминутка вернула нам тот «Металлург», из конца 90-х, что играл по «бразильской» системе. Вновь внедрять её начал, правда, чех: Ролинек отлично воспользовался диагональю от Энвера Лисина в большинстве – 2:1  Столичные гости быстро ответили, но хозяева явно были настроены забивать: через 120 секунд после того, как счёт стал равным, большой привет прилетел Ерёменко от Глазачева, обошедшегося без ассистентов. Завладев шайбой в центре площадки, Сергей чётко вогнал снаряд в дальнюю «девятку» ворот. На этом номинально четвёртое звено не успокоилось: Якубов, как казалось, потерял шайбу, однако   с помощью чуда, носящего сложновыговариваемую финскую фамилию Яласваара, она оказалась сначала у Максима Спиридонова, а затем в воротах – 4:2. И тут судьи начали чудить, удаляя хозяев и даря гостям шансы уйти от поражения: Граняк и Козлов быстренько пользуются нежданными подарками и – 4:4. Фёдоров, однако, обеспечил хозяевам минимальное преимущество, перед решающей двадцатиминуткой, забросив менее чем за минуту до конца второй – 5:4. В третьем периоде у хозяев была возможность укрепить преимущество, играя в большинстве, но попытки реализации оказались  безрезультатными. Больше хозяева не забьют, а вот в концовке пропустят дважды и уступят -  5:6. Много "пустило" в этом матче первое звено. Гелашвили в очередной раз заставил подвергнуть сомнению свои возможности: минимум половина пропущенных голов – на его совести.  

Защитные порядки Фёдор Леонидович, сам в игроцком прошлом крепкий оборонец, приведёт в порядок, характер у команды есть, будут и победы. Возможно уже послезавтра, в матче с нижегородским «Торпедо».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка