Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт8 ноября 2011

Welcome to Johannesburg. Молодой магнитогорец катает шары на мировом уровне

Магнитогорск. Уверенно завоевав Россию, магнитогорский боулер Максим Кобельков отправляется покорять планету.

5282 просмотра 16

Двадцатидвухлетний парень из нашего города уверенно одержал победу на недавно завершившемся  в Екатеринбурге чемпионате России по боулингу и теперь будет защищать честь страны на чемпионате мира в Йоханнесбурге. Максим Кобельков - это, пожалуй, хороший пример того, как обычное развлечение может перерасти в увлечение и неотъемлемую часть жизни. Поиграв однажды с друзьями в боулинг больше восьми лет назад, он с ним больше не расставался. 

«Сначала были тренировки на «дорожках» развлекательного комплекса «Универсал», затем, с открытием более качественного и нового боулинга в РК «Бумеранг», я перешел туда и до сих пор там тренируюсь, оттачиваю свои навыки», - делится Максим.
Welcome to Johannesburg. Молодой магнитогорец катает шары на мировом уровне

За восемь лет занятий он успел поучаствовать во множестве турниров в самых разных уголках страны. В 2008 году стал лучшим в России среди юниоров. Для боулинг-сообщества Максим Кобельков фигура хорошо знакомая, поэтому на взрослом первенстве он был в числе фаворитов и не подкачал. В Екатеринбурге магнитогорец опередил своего главного противника на 20 кегель, занял первое место, чем обеспечил себе попадание на чемпионат мира, который пройдет с 28 ноября по 8 декабря в Южной Африке. В Йоханнесбург съедутся команды спортсменов состоящие из двух человек – мужчины и женщины, от ста стран. Максим будет отстаивать честь России вместе с Евгенией Царьковой из Екатеринбурга, более опытной, по его словам. 

Пока идет подготовка к поездке, боулер каждый день тренируется на предоставленных ему дорожках в РК «Бумеранг», который, помимо этого, спонсирует поездку чемпиона в ЮАР. Максим настраивается на победу, ведь стать первым в этом турнире, завоевать кубок «AMF» - значит добиться вершины в боулинге, о чем наш земляк сейчас мечтает больше всего. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка