Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт16 декабря 2011

Сегодня состоится открытие нового горнолыжного курорта «Евразия»

Регион. Сегодня в 14 часов состоится открытие горнолыжного комплекса «Евразия», строительство которого велось в Кусинском районе около девяти лет.

6813 просмотров 7
Сегодня состоится открытие нового горнолыжного курорта «Евразия»

Располагается курорт в 177 км от Челябинска. «Евразия» - это система горнолыжных и лыжных трасс с подъемниками, гостиница, коттеджи, технические службы и спортивно-оздоровительные центры. По проекту горнолыжный комплекс состоит из 12 трасс, но в этом сезоне планируется запустить пока только три: зеленую – на 1700 м, синюю – 1400 м и красную – 1200 м.

«Сейчас подводит погода – недостаточно снега, но продажи на курортах идут хорошо. В «Абзаково» на Новый год уже распроданы все места. Думаю, новые трассы будут интересны всем. Надеюсь, что еще один центр послужит дополнительным стимулом населения к активному образу жизни, а также будет способствовать развитию туризма на Южном Урале», – отметил Виктор Ткачев, главный специалист отдела туризма Министерства культуры области.

Предполагается, что «Евразия» будет работать круглый год. В летний сезон курорт может получать прибыль за счет подъема и спуска людей на вершину горы, на которой будет располагаться ресторан. Для любителей экстрима в перспективе предусмотрен «Фантастический кабель» – трос протяженностью до одного километра, натянутый с определенным уклоном между двумя вершинами. По нему на специальном креплении человек может «лететь» со скоростью до 100 км/час.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка