16 апреля

15 апреля

Новости / Спорт11 января 2012

По примеру старших товарищей. «Стальные Лисы» не оставили шансов челябинской молодежке

Магнитогорск. Во вторник «Металлург» одержал красивую победу над «Трактором» со счетом 2:0. «Стальные Лисы» также решили не злоупотреблять гостеприимностью, разгромив вчера челябинских «Белых Медведей».

4173 просмотра

Магнитогорцы, владевшие инициативой на протяжении всей встречи, открыли счет уже на 4 минуте – Тимур Шингареев здорово бросил с ближнего расстояния. Развить свой успех «Лисы» сумели уже во втором периоде, когда самым расторопным на чужом пятаке оказался Егор Дорофеев – 2:0. Ну а ключевой в матче стала заключительная двадцатиминутка, в которой хозяева льда своими активными действиями раз за разом заставляли фолить подопечных Андрея Сапожникова. Это и стало решающим фактором. «Лисы» трижды реализовали численное преимущество, доведя счет до крупного. В составе магнитогорцев отличились Евгений Григоренко, Иван Гавриленко и Антон Васин – 5:0.

Тренер команды «Стальные Лисы» Юрий Исаев:

«Перерыв в первенстве, связанный с проведением молодежного чемпионата мира практически на месяц оставил парней без игровой практики. Ребята соскучились по хоккею, поэтому и выдали такой фееричный матч. Мы превзошли соперника в желании играть, что в молодежном хоккее имеет большое значение. Завтра будем готовиться также. У нас задача одна – победить».
Главный тренер команды «Белые Медведи» Андрей Сапожников:
«У нас сегодня было очень много удалений. Трижды соперник реализовал большинство. Наших парней постоянно обыгрывали индивидуально. Если в двух словах, то «Стальные Лисы» сегодня были сильнее нас практически во всех компонентах игры. Посмотрим видеозапись этого матча, проанализируем свои ошибки и постараемся исправить их, ведь уже на следующий день нам играть в Магнитогорске снова».

Стальные Лисы – Белые Медведи 5:0
1:0 – 03:21 Тимур Шингареев (Данил Мамаев, Антон Васин), в равенстве
2:0 – 28:21 Егор Дорофеев (Данил Мамаев), в равенстве
3:0 – 48:22 Евгений Григоренко (Виктор Постников), в большинстве
4:0 – 49:15 Иван Гавриленко (Евгений Соловьев), в большинстве
5:0 – 58:41 Антон Васин (Тимур Шингареев), в большинстве