днем +26°

94.09

100.53

Новости / Спорт12 января 2012

«Белые» начинают и проигрывают. Магнитогорцы одержали волевую победу и вышли в лидеры

Магнитогорск. После красивой и уверенной победы над «Белыми Медведями» накануне отчетной игры, тренерский штаб «Стальных Лис» принял решение не менять тактику и в повторной встрече. Размашистые комбинации, нацеленность на ворота и большое количество бросков привели магнитогорцев ко второй в сезоне победе над челябинским коллективом.

4503 просмотра

Первый период, хоть и завершившийся нулевой ничьей, не оставил зрителей безучастными. У обоих ворот возникало достаточно много голевых моментов, однако голкиперы команд успешно их нейтрализовали. Счет сумели открыть гости в дебюте второго периода. После наброса от синей линии при розыгрыше большинства Александр Смолин удачно подправил летящую шайбу – 0:1.

Отыгрались магнитогорцы ближе к середине основного времени игры. Дмитрий Тарасов нанес несильный, но точный бросок со средней дистанции, справиться с которым голкипер гостей Василий Демченко не сумел – 1:1. Заключительная треть игры полностью осталась за ледовой дружиной Евгения Корешкова. Евгений Соловьев на 43 минуте сделал счет 2:1, а его тезка Григоренко на 55 минуте установил окончательный результат встречи – 3:1. Гости, все же пытавшиеся исправить положение, то и дело натыкались на грамотную оборону хозяев льда, которая начиналась в средней зоне.

После этой победы магнитогорская молодежная команда набрала 80 очков и вышла на первое место дивизиона «Урал-Сибирь». Следующие матчи «Стальные Лисы» проведут дома с командой «Омские Ястребы» 13 и 14 января (пятница и суббота соответственно). Вход свободный.

Главный тренер команды «Белые Медведи» Андрей Сапожников:

«Нам удалось избежать ошибок первой встречи, однако сегодня мы столкнулись с другой проблемой – низкая реализация созданных моментов. Тяжело выигрывать у любой команды, когда забиваешь одну шайбу. Будем делать работу над ошибками и постараемся к следующим матчам их устранить»
Главный тренер команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков:
«Порадовал настрой парней на игру. В обеих встречах здорово действовал голкипер Степан Решаев. Впереди игры с «Омскими Ястребами», так что времени на радость особо-то и нет».

Стальные Лисы – Белые Медведи 3:1
0:1 – 24:00 Александр Смолин (Вячеслав Основин, Максим Шалунов), в большинстве
1:1 – 30: 56 Дмитрий Тарасов (Евгений Григоренко), в равенстве
2:1 – 42:06 Евгений Соловьев (Антон Шенфельд), в равенстве
3:1 – 54:12 Евгений Григоренко (Дмитрий Тарасов), в равенстве