94.09

100.53

Новости / Спорт13 января 2012

Очередной гол Твердовского принёс «Металлургу» победу

Магнитогорск. Дебютный гостевой матч в наступившем году «Металлург» выиграл у минского «Динамо» со счётом 4:3.

4634 просмотра 9

Первый период прошёл в равной борьбе, без большого количества опасных моментов. Счёт удалось открыть гостям: первую засчитанную шайбу за «Металлург» забрасывает с неудобной руки Обухов – после прохода, начатого в середине площадки. Хозяева отвечают в большинстве, разыгранном под занавес периода. Неразберихой в оборонительных порядках гостей, вызванной активной игрой первого звена на пятачке, пользуется Лайне  – 1:1. В начале второй трети хозяева имеют шанс выйти вперёд, но буллит, назначенный за фол Кукконена против Михалёва, последний, на счастье гостей «запарывает», не попадая в створ. А спустя несколько секунд «Металлург» сумел наказать хозяев за это: очередную атаку хозяев прерывает длинный пас Фёдорова, бросивший в прорыв Аалтонена. Юха подобные моменты реализует на раз-два: обыгран Обшут, не у дел Мезин, а шайба под перекладиной – 2:1 «Магнитка» повела! «Качельный» хоккей, правда, до поры продолжался. Хозяева сумели адекватно ответить – это Иргл шикарно бросает с разворота в дальний угол ворот и - 2:2.

Но наша команда в Минск пожаловала за победой, свидетельством тому служит первый, за 37 проведённых в форме «сталеваров» встреч, гол Быкова. Дмитрий нанёс бросок в касание после передачи Мозякина, после которого Мезин вновь не выручает одноклубников, пропуская в «ближний» угол. Поддержал начинания коллеги по амплуа и Олег Твердовский, за считанные мгновения до сирены воспользовавшись классной передачей на дальнюю штангу от Хлыстова, после которой не попасть в пустой угол было бы преступлением. Гости уходят на второй перерыв, имея двукратное преимущество в счёте. Третий отрезок в целом остался за хозяевами, но забить они сумели лишь единожды, в самом конце встречи воспользовавшись указаниями пана Сикоры, данными во время предшествовавшего взятию ворот «тайм-аута» - гол на свой счёт записал один из самых активных игроков встречи Андрей Стась. На большее ни времени, ни сил хозяевам не хватило.