28 марта

28 марта

Новости / Спорт17 января 2012

Дзюдоист из Магнитки обошел 40 соперников

Магнитогорск. Магнитогорец Антон Пестерев завоевал бронзовую медаль в весовой категории, в которой соревновалось более 40 человек.

4238 просмотров 1

Воспитанники СДЮШОР №8 вернулись с представительного турнира среди молодежи, который проходил в Екатеринбурге.

Выигрывая по ходу полуфинального поединка, Антон Пестерев (с/к «Север», тренер А.Плотников) всё же уступил в самом его конце сильному спортсмену из Казахстана, который затем и стал чемпионом. В борьбе за бронзу Антон смог взять верх над призёром юниорского первенства страны Иваном Мариненковым из Тобольска.

Валерия Давыдкина (с/к «Цунами», тренер С. Щербинин) завоевала серебряную медаль в весе до 78 килограмм. Турнир стал последней пробой сил перед стартующим в начале февраля в Екатеринбурге первенством Урала, где будут распределяться путёвки на первенство страны.