25 апреля

25 апреля

Новости / Спорт21 января 2012

Магнитогорск снова доказал свое превосходство над Челябинском

Челябинск. После непростой победы, которую «Стальные Лисы» одержали над «Белыми Медведями» накануне, подопечным Евгения Корешкова удалось взять верх и в повторном матче.

5737 просмотров 4

Основное время отчетной игры завершилось с ничейным результатом, а в серии послематчевых штрафных бросков удача была на стороне «Лис».

Хозяева льда первыми открыли счет, однако еще до сирены на первый перерыв магнитогорцы сумели не только уравнять шансы команд, но выйти вперед. У "мишек" на 3 минуте отличился Алексей Филиппов, а у нашей команды свои фамилии на табло зажгли Антон Васин и Евгений Григоренко. А вот во втором периоде игра у подопечных Евгения Корешкова не ладилась. Нападающий челябинского «Трактора», отпущенный на отчетный матч в расположение «Белых Медведей», оформил дубль и вывел свою команду вперед – 3:2.

Весь третий период «Стальные Лисы» провели в атаке, но шайба никак не шла в ворота Василия Демченко. Сравнять счет магнитогорцам удалось на 54 минуте, когда цели достиг пушечный выстрел Ярослава Косова. Овертайм остался безрезультативным, а в серии послематчевых штрафных бросков защитник «Лис» Виктор Антипин забросил победный буллит – 3:4.

Защитник команды «Стальные Лисы» Виктор Антипин:

"Не могу сказать, что испугался, но до последней секунды не знал, что делать с шайбой, как исполнять штрафной бросок. Решил не обыгрывать голкипера, бросил под перекладину и попал. Не буду утверждать с уверенностью, но, по-моему, это мой первый победный буллит".
Главный тренер команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков:
"Вновь благодарен ребятам за самоотдачу. Каждый игрок сегодня выложился на все сто процентов. Обе встречи с «Белыми Медведями» выдались тяжелыми, а впереди выезд в Омск. Самое главное сейчас восстановить физические силы.
-Почему исполнять решающий буллит вы доверили защитнику?
-Антипин здорово смотрелся на протяжении серии с Челябинской командой. После окончания овертайма я тут же определился с игроками, которые должны были исполнять штрафные броски. Антипин был в этом списке изначально".
Тренер команды «Белые Медведи» Вячеслав Угрюмов:
"Соглашусь с коллегой в том, что претензий по самоотдаче у меня нет. Команда боролась до последней секунды. Ну а в лотерее под названием "буллиты" гости сегодня оказались сильнее".