94.32

100.28

Новости / Спорт31 января 2012

Без вариантов. Магнитогорцы отвели душу на соседях из Оренбурга

Магнитогорск. В очередном матче первенства МХЛ «Стальные Лисы» на своем льду принимали оренбургских «Белых Тигров». Магнитогорцы еще в первом периоде сумели предопределить исход поединка, забросив в ворота оппонентов четыре шайбы.

4801 просмотр 1

Подопечные Евгения Корешкова выдали ударный отрезок с начала девятой по конец пятнадцатой минуты первого периода. Гости, до поры до времени оборонявшиеся удачно, устоять под натиском «Лис» не смогли. Разгром оренбургской команды начал Виктор Антипин, затем последовали голы в исполнении Антона Шенфельда, Антона Васина и Сергея Терещенко. На первый перерыв команды ушли с более чем убедительным преимуществом «Стальных Лис» - 4:0.

Во втором периоде картина на льду не изменилась. Капитан «Лис» Дмитрий Тарасов и один из лучших бомбардиров команды Евгений Соловьев довели счет до 6:0. Забросить свою первую шайбу «Белые Тигры» сумели лишь на 43 минуте встречи, когда Владимир Митрохин реализовал численное преимущество. Однако магнитогорцы из борьбы выключаться не стали, вновь доведя свое преимущество до шести шайб – дубль оформил Антон Шенфельд. «Белые Тигры» вновь ответили заброшенной шайбой в исполнении Руслана Ахмадишина, однако последнее слово все же осталось за Магниткой. Эффектную точку в матче на 54 минуте поставил Евгений Соловьев, оформив дубль, реализовав большинство – 8:2.

Главный тренер команды «Белые Тигры» Дмитрий Бондарев:

"У нас получалась сегодня игра, но только временами. Будет работать над тем, чтобы это «временами» превратилось в 60 минут игрового времени. Сейчас для нас важно набирать очки в каждом матче, поскольку мы боремся за попадание в плей-офф. Сегодня этого сделать не получилось, поэтому будем стараться это сделать в следующем выездном поединке с командой «Авто»".

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков:

"Мы предупредили парней на установке перед игрой, что соперник сейчас находится на грани «кубковой восьмерки». Поэтому ребята настроились на тяжелый матч, серьезно подошли к делу. К тому же, нам немного удалось наладить реализацию своих моментов. Создали, как обычно, много, и забили тоже много – это радует".

7:2 – 51:46 Руслан Ахмадишин (Вадим Перескоков), в меньшинстве
8:2 – 53:18 Евгений Соловьев (Антон Шенфельд, Евгений Григоренко), в большинстве