94.09

100.53

Новости / Спорт15 февраля 2012

Мемориал Сумина. Магнитогорские дзюдоисты вновь показали свой класс

Челябинск. Завершился Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек 1999-2001 года рождения, посвященный памяти губернатора Челябинской области П.И. Сумина.

4395 просмотров

В соревнованиях приняли участие 602 спортсмена из 5 стран. Российским спортсменам на турнире противостояли представители Германии, Казахстана, Сербии и Узбекистана. Кроме Челябинской области своих спортсменов выставили еще 48 команд из различных городов России.

Магнитогорские спортсмены показали неплохой результат и привезли домой 3 медали. Первое место в весовой категории свыше 55 кг занял Сергей Мисько (с/к «Юность», тренер А.П. Будаков), выиграв 8 схваток чистыми бросками. Эта категория была самой многочисленной - 76 спортсменов.

Третьи места заняли Валентин Шерстобитов, весовая категория до 55 кг (с/к «Юность», тренер А.П. Будаков) и Дали Лилуашвилли, весовая категория до 44 кг (с/к «Цунами», тренер С.В. Щербинин).