Новости / Спорт22 февраля 2012

Величкин возвращается, но проблемы остаются

Магнитогорск. К сожалению, достойно встретить знаковую для магнитогорского хоккея личность «Магнитка» не сумела, уступив в овертайме «Нефтехимику».

5160 просмотров 14

Матч, с казалось бы, немотивированными нижнекамцами «Металлург» провёл очень неровно. Первый период ознаменовался полным игровым преимуществом хозяев, но Аалтонен загубил два голевых момента. Не отстал от партнёра в этом отношении и Мозякин. В одной из атак даже выход «с глазу на глаз» с Таркки не помог признанному буллитмейстеру КХЛ открыть счёт, который до конца периода так и остался равным - 0:0.

Второй игровой отрезок запомнился двумя «киносеансами», причём просмотры судьями обоих игровых моментов завершились для трибун «хэппи-эндом». Сначала, после броска от синей, шайба «не захотела» пересекать роковую красную линию ворот хозяев и, закрутившись аккурат на ней, позволила ловушке Георгия Гелашвили себя  накрыть, отменив тем самым радость гостей. Следом, уже вблизи противоположных ворот, снаряд был отправлен «в путешествие»  мощным броском Кайгородова. Видеогол судья посчитал, что соприкосновение каучукового диска с внутренней стойкой ворот, более чем весомый повод засчитывать их взятие. Уязвлённые справедливым, но для них негативным решением, гости буквально тут же сравнивают результат: два броска Миловзорова в одной атаке становятся неразрешимой задачей сначала для защитника, а потом и для вратаря хозяев. Более того, на перерыв хозяева отправились, уступая в счёте – это Пестушко в меньшинстве огорчил Гелашвили броском из-под Бирюкова.

Хозяевам удалось сравнять результат в третьем периоде. В очередной раз «Арену – Металлург» на ноги поднял гол Твердовского, уже в шестой раз показавшего на деле, кого именно стоит признать лучшим из той череды хоккеистов, пришедших в клуб уже по ходу сезона. Больше «Металлургу» в этот вечер отличиться не удалось, а оформивший дубль Миловзоров сумел принести «Нефтехимику» победу в овертайме - 3:2.

Этим проигрышем «Металлург» обновил личный антирекорд по числу поражений в розыгрышах чемпионатов страны на высшем уровне. В 22-ой раз за «регулярку» наша команда оказалась «на щите». Остаётся верить, что в  матчах против «Ак Барса» и «Салавата Юлаева» «Магнитка»  не увеличит и без того немалое число поражений.