17 марта

17 марта

16 марта

Новости / Спорт5 марта 2012

«Уделали» челябинцев. Магнитогорские легкоатлеты стали триумфаторами областного первенства

Магнитогорск. Сборная СДЮСШОР № 1 завоевала первое место на первенстве области по легкой атлетике.

4360 просмотров 4

Областные состязания среди легкоатлетов 1997-1998 годов рождения прошли в Челябинске с 27 по 29 февраля. Магнитогорская школа олимпийского резерва делегировала на региональные соревнования 15 человек. Турнир, который несколько раз откладывался, принес нашим спортсменам 19 наград: 7 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых. В итоге магнитогорская спортшкола стала первой в общекомандном зачете.

Как рассказал тренер-преподаватель школы Андрей Андреев, для магнитогорцев турнир сложился непросто. Каждый из спортсменов выступал сразу в двух видах программы. Более того, в заявках других команд было по двадцать спортсменов, тогда как магнитогорцы выставили на пять меньше. Несмотря на все трудности, сборная СДЮСШОР № 1 стала абсолютным победителем чемпионата области среди школ олимпийского резерва. По словам тренера, этот триумф стал вдвойне приятным, так как удалось опередить челябинских легкоатлетов, которые считаются сильнейшими в области. Примечательно и то, что победители и призеры областного первенства уже в следующем году будут защищать честь города и области на финальных соревнованиях Всероссийской спартакиады учащихся.