Ваш регион

-3°

днем +6°

вечером -2°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Спорт6 марта 2012

Как престижно! На Банном готовятся к приему спортсменов и тренеров из 22 субъектов РФ

Магнитогорск. Масштабная спартакиада состоится на озере Банном, однако до Магнитки дойдут только соревнования горнолыжников. Состязания пройдут с 10 по 19 марта в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».

5055 просмотров 1
Как престижно! На Банном готовятся к приему спортсменов и тренеров из 22 субъектов РФ

Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации, Федеральный центр подготовки спортивного резерва при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, администрации Магнитогорска и Оргкомитет проводят II зимнюю Спартакиаду молодёжи России 2012 года. Всего в ней заявлены 16 видов спорта.
В соревнованиях на Банном примут участие 220 спортсменов 17-19 лет и 52 тренера из 22 субъектов Российской Федерации. За звание самых лучших горнолыжников будут бороться представители Алтайского края, Иркутской, Кемеровской, Ленинградской, Магаданской, Московской, Мурманской, Новосибирской, Самарской, Сахалинской, Свердловской и Челябинской областей, Кабардино-Балкарской республики, Камчатского, Краснодарского, Красноярского, Пермского, Хабаровского краев, Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Татарстана. Именно тут определится основной состав российской сборной, который начнет непосредственную подготовку к сочинской Олимпиаде 2014 года, сообщили нашему агентству в пресс-службе администрации.
Как отметил сегодня на пресс-конференции Рашит Минмухаметов, директор ООО «Горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск», принимать соревнования подобного уровня весьма почетно и ответственно. Уже то, что наша горнолыжка завоевала право на их проведение, обязывает все службы центра сработать на «отлично».

«Это действительно большие соревнования. Проводятся раз в четыре года. Поэтому юноши и девушки имеют возможность лишь однажды в жизни принять участие в них. Победа в Спартакиаде считается у спортсменов очень значимой. Кроме того, на Банном в эти дни пройдет один из этапов Кубка России. Так что регламент состязаний очень насыщенный. Горнолыжники будут соревноваться в пяти дисциплинах», - заметила начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Магнитогорска Елена Кальянова.

Кроме довольно плотной спортивной программы организаторы запланировали ряд культурно-массовых мероприятий, что позволит участникам II молодежной Спартакиады не только соревноваться, но и отлично отдохнуть.
Церемония открытия Спартакиады назначена на 11 часов 11 марта.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка