Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт13 марта 2012

Запад против Востока. На Кубке Будущего МХЛ обсудили будущее КХЛ

Челябинск. Вчера на ледовой арене «Трактор» прошел очередной Матч всех звезд МХЛ, в котором приняли участие игроки не старше 18 лет.

4896 просмотров
Запад против Востока. На Кубке Будущего МХЛ обсудили будущее КХЛ

Кубок Будущего прошел по тому же сценарию, что и недавний Кубок Вызова, разыгранный в Магнитогорске. Матчу предшествовала игра ветеранов, Артур Беркут снова исполнил гимн лиги, а юные хоккеисты навестили воспитанников детского дома. Правда в этот раз в составе команды Востока был только один представитель «Стальных Лисов» - нападающий Тимур Шингареев. А вот противостояние Востока и Запада вновь завершилось победой гостей - 3:1.

Как оказалось, пресс-конференция, которая прошла перед матчем, получилась на порядок интересней и содержательней магнитогорской. Президент КХЛ Александр Медведев рассказал о ближайших планах и возможных новичках лиги. По словам Медведева, не исключено, что в следующем году в КХЛ появится еще один клуб из дальнего зарубежья. Им может стать словацкий «Слован». Братиславский клуб еще в прошлом году заявил о своем желании выступать в лиге. ФХР уже по сути одобрила кандидатуру «Слована» и теперь клубу осталось утрясти все вопросы со словацкой федерацией хоккея. Тем временем «Лев», который уже стартовал в КХЛ в этом году, собирается переезжать из Попрада в Прагу, где будет выступать на арене «О2». К слову, арена вмещает порядка 17 тысяч зрителей, так что не исключено, что «Лев» станет одной из самых посещаемых команд КХЛ. До сих пор не передумал вступить в лигу и «Милан». Впрочем, итальянцы до сих пор не решили все свои финансовые проблемы. Александр Медведев также отметил, что КХЛ не забывает и о российских командах: в Тольятти строится новый дворец, хочет вступить в КХЛ и Тюмень. Стало также известно, что лига намерена расширяться до 32-35 команд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка