Ваш регион

+5°

вечером -5°

ночью -11°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Новости / Спорт13 марта 2012

Авторитетное мнение. Борис Майоров исключил южноуральские команды из числа претендентов на Кубок Гагарина

Известный хоккейный эксперт считает, что «Металлургу» в серии с «Авангардом» можно надеяться максимум на две победы, а «Трактору» в серии с «Ак Барсом» - на три.

5972 просмотра 57
Авторитетное мнение. Борис Майоров исключил южноуральские команды из числа претендентов на Кубок Гагарина

Майоров отметил, что «Авангард» - одна из самых атакующих команд лиги. При этом у омичей сбалансированный состав, что во многом и дает результат. В атаке блещет Червенка, в защите весьма убедителен Шкоула, плюс воспитанники клуба Аверин и Калинин заметно прибавили. А вот хватит ли сил возрастному «Металлургу», который вытащил безнадежную серию против «Барыса», эксперт не уверен. Майоров считает, что магнитогорцам вряд ли удастся повторить этот подвиг в 1/4 финала. По его раскладам «Авангард» возьмет у Магнитки реванш за поражение в прошлогодней серии, причем сделает это со счетом 4-2. Тем более, это противостояние становится принципиальным для тренера омичей Сумманена, который по ходу прошлогоднего четвертьфинала лишился своего поста.

Что касается «Трактора», который стал лидером регулярки, то Майоров отметил молодость и задор челябинской команды, которая с начала сезона не сбавляет оборотов. К тому же вернулся в строй лидер «трактористов» Евгений Кузнецов. С другой стороны, им придется не просто в игре против крепкого «Ак Барса». По мнению Майорова, важную роль сыграет опыт казанцев, ведь у них мощная не только атака, но и оборона. А если в строй вернется Алексей Морозов - безусловный лидер команды последних лет, то «Трактору» придется совсем не сладко. Майоров уверен, что команды сыграют семь матчей и победа останется за казанцами.

Если с мнением Майорова по поводу матчей на востоке можно не согласиться, то с его прогнозом относительно западных поединков вряд ли кто-то будет спорить. Московское «Динамо» и питерский СКА наверняка обыграют своих оппонентов и поборются друг с другом за финал Кубка Гагарина. Эксперт отметил, что москвичи одолеют нижегородское «Торпедо» со счетом 4-2, а армейцы сокрушат «атлантов» 4-1.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка