Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Спорт12 марта 2009

Появились данные о том, что Канарейкин просто любит подраться, а у Величкина просто гипертония

Ухудшение самочувствия генерального директора хоккейного клуба "Металлург" Геннадия Величкина, накануне доставленного в больницу на "Скорой помощи" по окончании матча 1/4 финала Кубка Гагарина с "Атлантом", было вызвано приступом гипертонии, информирует пресс-служба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

4746 просмотров 1
Появились данные о том, что Канарейкин просто любит подраться, а у Величкина просто гипертония
По словам директора по организации спортивных мероприятий КХЛ Дмитрия Курбатова, посетившего Величкина в больнице, гендиректор "Магнитки" "выглядел и чувствовал себя нормально и объяснил ухудшение своего самочувствия после матча скачком давления, вызванного переживаниями и волнением". "Это объяснимо: игра получилась очень напряженной, победителя выявил лишь овертайм", - сказал Курбатов.
Он отметил, что с такой версией развития событий согласился и лечащий врач Величкина, в руки которого гендиректор" Магнитки" попал в Мытищах.
"Врач сказал, что у пациента зафиксировано повышенное давление, - сказал Курбатов. - При этом осмотр и сделанные рентгеновские снимки не выявили у Геннадия Ивановича каких-либо травм и повреждений".
Ранее официальный сайт КХЛ сообщил о том, что Величкин пострадал "в результате неожиданного столкновения" с главным тренером "Атланта" Федором Канарейкиным в подтрибунном помещении стадиона в Мытищах. После осмотра врачи признали состояние пострадавшего удовлетворительным, и он вернулся в расположение своей команды.
Представитель КХЛ подчеркнул, что сотрудники правоохранительных органов в разборе инцидента участия не принимали, поскольку "Геннадий Иванович заявил, что никаких травм не получал, и объяснил свою госпитализацию гипертоническим кризом". "Врач подтвердил слова Величкина. На этом, собственно, участие милиции в разборе происшедшего завершилось", - сказал Курбатов.
По его словам, перед тем как покинуть больницу Величкин "заверил, что не имеет ни к кому претензий, и уехал в гостиницу".
"Со стороны хоккейного клуба "Атлант" и его главного тренера Федора Канарейкина никаких официальных заявлений в лигу не поступало. Думаю, на этом инцидент можно считать исчерпанным", - резюмировал Дмитрий Курбатов.
Пути Величкина и Канарейкина пересекались в магнитогорском клубе, когда там трудился нынешний наставник "Атланта". Канарейкин работал в Магнитогорске сначала старшим тренером (2005-06), а затем главным тренером (2006- 2007). В 2006-м он привел "Металлург" к последнему на данный момент титулу чемпионов России в истории клуба, однако в декабре 2007-го был уволен со своего поста.
В концовке регулярного чемпионата, 26 февраля, после игры со столичным "Спартаком" Канарейкин был участником стычки с главным тренером красно-белых Милошем Ржигой в подтрибунном помещении.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

РИА Новости

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка