Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт14 марта 2009

Шахматы все больше завоевывают сердца магнитогорцев

В спортивной жизни города произошло неординарное событие. Второй раз за всю историю чемпионом области по классическим шахматам стал магнитогорец. Подобное произошло 46 лет назад. Тогда этот титул получил Леонид Ветштейн, корреспондент магнитогорского телевидения. Примечательно, что чемпионство в 1963 году он "разделил" с 12-летним Анатолием Карповым. Подробней - в сообщении пресс-службы горсобрания.

4865 просмотров 4
Шахматы все больше завоевывают сердца магнитогорцев
В 2009 году в сложной бескомпромиссной борьбе звание чемпиона получил студент МГТУ, мастер ФИДЕ Алексей Польщиков. За последнее время это хоть и самый весомый спортивный трофей, но далеко не единственный. Буквально в конце прошлого года наша юная землячка Настя Петренко заняла первое место на первенстве УрФО среди девочек до 8 лет, получив право выступать в высшей лиге первенства России, а дошкольник Владислав Досаев там же завоевал третье место по "быстрым" шахматам. Перечень магнитогорских шахматных побед можно продолжить.
12 марта в общественно-политическом центре городская федерация шахмат провела пресс-конференцию, где обсудила программу развития шахмат в Магнитогорске. Присутствующий на ней председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов Александр Морозов подчеркнул общедоступность шахмат как малозатратного вида спорта, что особенно актуально в условиях экономического кризиса. Он также заметил, что развитие шахмат в городе - это очень нужное и доброе дело, так как способствует личностному развитию человека. Спикер вручил "новоиспечённому" чемпиону благодарственное письмо МГСД.
В заключение встречи состоялся показательный шахматный матч между чемпионом Челябинской области мастером спорта по версии ФИДЕ, студентом МГТУ Алексеем Польщиковым и десятикратным чемпионом Магнитогорска, международным мастером Дмитрием Морозовым. Победил Алексей.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка