94.09

100.53

Новости / Спорт14 марта 2009

«Металлург» выиграл третий четвертьфинал всухую

Сегодня «Металлург» в третьей четвертьфинальной встрече переиграл мытищинский «Атлант» со счетом 3:0. Завтра состоится четвертая игра между командами за выход в полуфинал Кубка Гагарина.

4014 просмотров 1

До 17-ой минуты встречи соперники прокатались безрезультатно. «Металлург» показал, как активно играет в атаке, но и «Атлант» несколько раз дал понять, что не собирается отсиживаться в обороне. На 12-ой минуте «Металлург» не использовал реальнейший из шансов открыть счет. Но первой шайбе суждено было попасть в ворота гостей лишь за три минуты до конца первого периода. Точный бросок Ярослава Кудрны, обманувшего вратаря соперников, взорвал трибуны «Арены Металлург».

Второй период прошел в обоюдоострой борьбе. Были и удаления, и опасные моменты у ворот обеих команд. Но единственную шайбу периода силами Владимира Маленьких забросить удалось все-таки хозяевам площадки.

В заключительной двадцатиминутке острая борьба порой переходила в бескомпромиссные стычки между игроками. Нервы сдавали, но удача вновь сопутствовала «Металлургу», который всухую переиграл мытищинских хоккеистов и вышел вперед в четвертьфинальной серии. Последний гол на 56-ой минуте встречи забросил Виталий Атюшов.