Ваш регион

-3°

днем +6°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Спорт9 апреля 2012

Бокс с ногами. Мастера «полного контакта» покажут класс

Магнитогорск. Организаторы чемпионата и первенства страны по кикбоксингу пообещали магнитогорцам яркие бои и море адреналина.

4672 просмотра 6

На специальной пресс-конференции, которая прошла сегодня в администрации города, организаторы соревнований рассказали о том, что ждет магнитогорских зрителей. Как отметила начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Елена Кальянова, Магнитка серьезно готовится к соревнованиям, на которые приедут сильнейшие кикбоксеры страны. По ее словам, администрация города, ММК и представители федерации кикбоксинга сделали все возможное и невозможное, чтобы провести чемпионат и первенство страны на высоком уровне.

«На турнир уже заявились почти 900 участников. Мы проделали большую работу и решили вопросы с размещением и питанием спортсменов. Для них будет запланирована и культурная программа. Правда, пока вопрос, захотят ли гости отправиться с экскурсией по городу или посетить комбинат. Все-таки соревнования будут очень насыщенными, и у спортсменов может просто не хватить на это сил и времени», - рассказала Елена Кальянова.

Надо сказать, что на соревнования приедет сборная страны. Старший тренер магнитогорской команды Олеся Семенова отметила, что в такой компании не должны затеряться и спортсмены из Магнитки. Сегодня в составе сборной Челябинской области 17 магнитогорцев. Среди них есть спортсмены, которые уже завоевывали медали на соревнованиях различного уровня. Как рассказала Олеся Семенова, магнитогорцы претендуют на самые высокие места.

«Перед нами стоит непростая, но выполнимая задача. У нас молодая и перспективная команда, которая обязательно покажет свой класс. Надеюсь, что спортсмены из Магнитки и Челябинской области удачно выступят на соревнованиях такого уровня».

Председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Федерация кикбоксинга России» по Челябинской области Сергей Кирный отметил, что раздел «фулл-контакт» - это всегда бескомпромиссные яркие бои и море адреналина.

«Фулл-контакт» это по большому счету бокс, в котором разрешены удары ногами выше пояса. Это очень зрелищный вид, который нравится зрителям. Магнитогорцы, которые придут на соревнования, точно не останутся разочарованными».
Бокс с ногами. Мастера «полного контакта» покажут класс

Организаторы рассказали о том, какие команды традиционно сильны в этом виде спорта. Среди них представители Москвы, республик Северного Кавказа, сибиряки и алтайские спортсмены. Челябинская область также находится в авангарде российского кикбоксинга. За последние годы наши спортсмены завоевали множество наград и всерьез претендуют на медали магнитогорского спортивного форума.

Надо сказать, что программа соревнований подразумевает не только бои с участием взрослых. На ковер Дворца спорта им.Ромазана также выйдут юные спортсмены и представительницы прекрасного пола.

Напомним, что первенство России стартует 18 и завершится 21 апреля. Торжественное открытие состоится в первый соревновательный день в 18.00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка