Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Спорт4 мая 2012

Бирюков на больничном. Билялетдинов определился с первой заявкой - без магнитогорца

Швеция. Главный тренер сборной России по хоккею огласил первый список игроков, которые выступят на мировом первенстве.

6017 просмотров 6
Бирюков на больничном. Билялетдинов определился с первой заявкой - без магнитогорца

Вчера сборные, прибывшие на чемпионат мира, предоставили организаторам первую заявку своих команд. По правилам в нее должны войти минимум 17 игроков. Именно столько и заявил на турнир главный тренер сборной России. В список Билялетдинова попали два воспитанника магнитогорского «Металлурга» - Евгений Малкин, выступающий за «Питтсбург», и Николай Кулемин, защищающий цвета «Торонто». А вот выступление на ЧМ защитника «металлургов» Евгения Бирюкова пока остается под вопросом. Он не попал в первоначальную заявку из-за болезни: на протяжении двух недель у Евгения держится высокая температура, а врачи по-прежнему затрудняются с диагнозом.

Тем временем информированный источник агентства сообщил, что изначально выход Бирюкова на площадку чемпионата мира предполагался в первом звене российской сборной. Но Евгению вновь не повезло. В прошлом году он не смог принять участие на чемпионате мира из-за травмы, в нынешнем - из-за болезни.

Как сообщает «Советский спорт», всего в распоряжении Билялетдинова 27 игроков. Десять хоккеистов сейчас находятся в подвешенном состоянии. Любого из них могут заменить на освободившихся из Кубка Стэнли энхаэловцев. Напомним, в окончательную заявку войдут 23 хоккеиста.

Чемпионат мира 2012 стартует сегодня в Швеции и Финляндии. Российская сборная свой первый матч проведет завтра. На льду стокгольмской «Глобен-Арены» подопечные Билялетдинова сразятся с латвийцами.

Первоначальная заявка: 
Вратари: Варламов («Колорадо»), Барулин («Атлант»). 
Защитники: Никулин, Медведев (оба - «Ак Барс»), Денисов, Калинин (оба - СКА), Емелин («Монреаль»), Никитин («Коламбус»). 
Нападающие: Дацюк («Детройт»), Малкин («Питтсбург»), Пережогин, Попов (оба - «Авангард»), Свитов («Салават Юлаев»), Кузнецов («Трактор»), Кулемин («Торонто»), Терещенко («Ак Барс»), Жердев («Атлант»).
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка