Ваш регион

+5°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Спорт18 марта 2009

«Металлург» занял второе место в чемпионате

В Магнитогорске завершился финал первенства России по хоккею среди клубных команд, составленных из игроков 1992 года рождения.

4452 просмотра
«Металлург» занял второе место в чемпионате
Этот возраст – выпускной для детско-юношеских школ. Не исключено, что некоторых выпускников в следующем сезоне можно будет увидеть в командах мастеров.
Магнитогорцы выступили успешно на турнире. В групповом отрезке они сначала выиграли у «Крыльев Советов-92» со счетом 4:2, затем по буллитам одолели одноклубников из Новокузнецка (2:1), а в завершение группового этапа «всухую» разделались со сверстниками из уфимского «Салавата Юлаева» (4:0). Завоевав первое место в группе, «Металлург-92» обеспечил себе прямой выход в полуфинал, где в упорном и результативном поединке выиграл у казанского «Ак Барса-92» (6:5, бул.).
В финале Магнитка вновь сошлась с новокузнечанами, но на этот раз сибиряки взяли у уральцев убедительный реванш со счетом 5:1. В итоге золото первенства досталось новокузнецкому «Металлургу-92», серебро у магнитогорцев, третье место заняла череповецкая «Северсталь».
Магнитогорские хоккеисты отличились и в личном первенстве. Лучшим вратарем стал Игорь Бобков, а нападающий Дмитрий Тарасов получил приз зрительских симпатий.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка