Новости / Спорт12 мая 2012

Показали себя. Спортсменка из Магнитки добыла «серебро» Кубка Европы

Бодибилдеры Магнитки привезли награды с российского и европейского спортивных форумов.

9539 просмотров 8

На соревнования, которые прошли в испанском городе Санта-Сусанна, съехались бодибилдеры из 27 стран - всего более 280 спортсменов. По итогам выступлений сборная России заняла 1 общекомандное место.

В триумф российских бодибилдеров свою лепту внесла и магнитогорская спортсменка, председатель городской федерации бодибилдинга и фитнеса Лариса Денисова, которая отстаивала честь не только Магнитки, но и всей Челябинской области. Вместе с бодибилдером из Петрозаводска Юрием Пузанковым Денисова завоевала «серебро» в категории «Пары» (парное позирование). В абсолютной категории среди женщин представительница Магнитогорска стала седьмой.

Тем временем завершился Кубок России по бодибилдингу. По итогам соревнований, которые проходили в Ставрополе, магнитогорские спортсмены тоже не остались без медалей. На высшую ступень пьедестала поднялись Ксения Романенкова (категория «Фитнес. +168 см») и Екатерина Смышляева (категория «Бодифитнес. до 158 см»). Еще один представитель Магнитогорска Алексей Корчин занял 5 место среди юношей в категории «Бодибилдинг».