Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт23 мая 2012

Побила мальчишек. Спортсменка из Магнитки стала призером международного турнира

Магнитогорск. Наши рукопашники завоевали две медали на турнире в Костанае, посвященном Дню Победы.

5510 просмотров 10
Побила мальчишек. Спортсменка из Магнитки стала призером международного турнира

В соревнованиях участвовали спортсмены из России, Казахстана, Киргизии и Узбекистана. Нашу страну представляла южноуральская команда, в которую вошли и рукопашники из Магнитогорска. Сегодня на пресс-конференции в администрации города впечатлениями от турнира поделились юные спортсмены и старший тренер Магнитогорской федерации рукопашного боя России Алексей Неклюдов.

«Этому турниру уже 15 лет. Традиционно в нем принимает участие сборная Челябинской области. В этом году на первых ролях были магнитогорские спортсмены, которые завоевали 2 серебряных медали. У нас могла бы быть и третья, но магнитогорец Александр Воронков, победив в полуфинале, получил травму и не смог на равных сражаться с соперниками», - отметил Алексей Неклюдов.

Интересно, что среди призеров турнира оказалась 11-летняя Алина Сохань, которая завоевала «серебро» в младшей юношеской группе. Тренер отметил, что у Алины просто нет соперников среди девочек и поэтому ей приходится выходить на ковер против мальчиков, в том числе и на этом турнире. Улыбчивая светловолосая девчушка уже 3 года занимается армейским рукопашным боем.

«В секцию попала случайно. Гуляла и решила зайти посмотреть на тренировку. Так и начала заниматься рукопашным боем. Мама, конечно, очень за меня волнуется, а вот папа всегда поддерживает», - рассказала Алина.

По ее словам, она никогда не соревновалась с девчонками. Более того, на фоне мальчишек Алина выглядит более чем уверенно. В финале костанайского турнира ей противостоял спортсмен из Казахстана. С ним она уже встречалась и практически всегда одерживала победу. В этот раз, по мнению Алексея Неклюдова, судьи, которые были тоже из Казахстана, не захотели отдавать победу спортсменке из Магнитки. В итоге у Сохань лишь «серебро». Впрочем, Алина не сильно расстраивается по этому поводу и верит, что все ее победы еще впереди.

А вот для второго магнитогорского медалиста Дмитрия Попова эти соревнования и вовсе стали первыми. Несмотря на это, спортсмен ехал на турнир только с одной целью - победить.

«Так как это турнир был для меня первым, я не представлял даже что и как там будет. Конечно, волновался. Все бои, за исключением последнего, прошли хорошо. А вот на финал, пожалуй, немного не настроился, поэтому и проиграл», - сетует Дмитрий.

По мнению Неклюдова, ребята показали достойные результаты, гарантировав сборной региона 3 общекомандное место. Выше оказались команды Костанайской и Астанинской областей.

Старший тренер магнитогорской федерации армейского рукопашного боя отметил, что уже в конце июня пройдет чемпионат страны, в котором примут участие 2 представителя Магнитки. В планах федерации также провести чемпионат Магнитогорска по армейскому рукопашному бою. На этих соревнованиях определят лучших спортсменов, которые войдут в сборную города и в следующем году будут бороться за медали различных турниров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка