Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт25 мая 2012

Боролись до конца. Юные футболисты финишировали вторыми

Магнитогорск. На днях в Магнитке прошел первый этап соревнований среди юношеских команд южной группы Первенства России зоны «Урал и Западная Сибирь».

4383 просмотра
Боролись до конца. Юные футболисты финишировали вторыми

Так сложилось, что первый этап первенства среди юношей 1999 года рождения отдали именно Магнитогорску. Помимо хозяев, ФК «Пойдём!» (воспитанников ДЮСШ № 4), в нем приняли участие юные футболисты из спортшколы Златоуста, а также команды «Уфа», «Зенит» (г. Салават) и «Восход» (г. Уфа). Им предстояло сыграть друг с другом по одному матчу и определить сильнейшего в южной группе.

Магнитогорские футболисты стартовали на турнире с двух побед: над представителями Златоуста (3:1) и уфимским «Восходом» (2:1). Следующий матч против «Зенита» подопечные Геннадия Шилина начали из рук вон плохо. Уже в дебюте встречи футболисты из Салавата вышли вперед. К счастью, магнитогорцы отыгрались еще до перерыва. Во втором тайме ошибки в обороне нашей команды привели и ко второму пропущенному мячу, который, как оказалось, стал победным для гостей.

Впрочем, самым напряженным и интересным получился заключительный матч этапа, в котором футболистам ДЮСШ № 4 противостояла «Уфа». В отличие от магнитогорцев команда из Башкортостана перед последним матчем не потерпела ни одного поражения. Более того, уфимцы имели в своем активе девять очков из девяти возможных. Таким образом, этот матч стал решающим в борьбе за лидерство в группе.

В первом тайме наши мальчишки быстро охладили пыл неуступчивых гостей, отгрузив в ворота «Уфы» два мяча. А вот после перерыва подопечных Шилина будто подменили. Они раз за разом уступали в борьбе за мяч и допускали обидные ошибки в обороне. В результате под занавес матча ФК «Пойдём!» проигрывал со счетом 2:3. К счастью, ребята боролись до конца и нашли в себе силы сравнять счет, реализовав пенальти.

В итоге магнитогорские юниоры заняли второе место в группе, на одно очко опередив «Зенит» и «Восход» и уступив первую строчку «Уфе». Замкнули таблицу футболисты из Златоуста, так и не сумевшие набрать ни одного очка. Впрочем, вскоре у них будет шанс реабилитироваться, ведь уже в начале июня все пять команд этой группы отправятся на второй этап первенства в Челябинск. Там их ждут еще более серьезные испытания, ведь противостоять им будут лучшие юношеские команды областного центра.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка