Ваш регион

-3°

днем +6°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Спорт28 мая 2012

«Мы забираем детей с улицы». Малыши поучаствовали в областном первенстве

Магнитогорск. На центральном стадионе состоялось второе летнее Первенство Челябинской области для мальчиков и девочек 2001 года и младше.

4261 просмотр
«Мы забираем детей с улицы». Малыши поучаствовали в областном первенстве

Столь беспрецедентное событие проходит в Магнитке во второй раз. До этого летнее первенство для 11-летних ребят и младше никто не проводил. Впервые попробовали в прошлом году, в рамках городских соревнований для ребят до 14 лет. Первенство прошло на «ура», поэтому было принято решение сделать его традиционным.

На этот раз участников собралось порядка ста человек. Кроме Магнитогорска, были также юные спортсмены из Уйского, Верхнеуральского, Агаповского районов, Сибая.

Первый день состязаний оказался настоящим испытанием: в четверг погода не была радушной – ветер, дождь, низкая температура. Однако, несмотря на это, малыши соревновались как взрослые. Например, самая маленькая спортсменка – четырехлетняя Валерия Ломакина – удачно пробежала стометровку.

Программа соревнований легкоатлетов весьма обширная: бег на дистанции 100, 200, 400, 800, 1500, 3000; бег с препятствиями, прыжки в длину, прыжки в высоту, метание мяча, толкание ядра, эстафета… Впервые в соревнованиях принял участие восьмилетний Максим – он пробежал 100 и 200 метров. Мальчик занимается всего месяц, у именитого тренера Андрея Андреева. И сразу завоевал второе место – на радость молодой бабушке, которая приводит ребенка на занятия.

«Самое главное, что глаза горят! Дети оторваны от улицы», - комментирует Андрей Николаевич, бывший на соревнованиях главным судьей.

Магнитогорцы заполучили огромный чемодан наград: СДЮШОР № 1 получила 16 золотых медалей, 14 серебряных, 14 бронзовых, а ДСШ №3 – семь золотых, две серебряные и четыре бронзовых.

«Спасибо администрации и футбольному клубу, предоставившему нам стадион. Такие состязания необходимы ребятам, даже грамоты для них – большая награда», - говорит Андрей Андреев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка