94.09

100.53

Новости / Спорт14 июня 2012

Настоящий мастер. Марафонец из Магнитки покорил Кливленд

Магнитогорск. Магнитогорец стал победителем традиционного международного марафона в Кливленде (США).

5172 просмотра 2

Сергей Костылев, пожалуй, сильнейший магнитогорский марафонец последних лет. За последние два года мастер спорта СССР объездил всю Америку, принимая участие в самых престижных забегах на марафонские дистанции.

20 мая в Кливленде (штат Огайо, США) прошел традиционный международный марафон, участие в котором принял и магнитогорец. К слову, Сергей Костылев два года назад уже становился победителем этих соревнований в категории «Мастерс» (40-44 года). С тех пор марафон стал еще более популярным. Об этом говорит и количество участников, которое за два года увеличилось с 10 до 26 тысяч человек.

«В США ежегодно проходят сотни марафонов, в которых принимают участие миллионы спортсменов и простых жителей. Этому нам надо у них поучиться. Люди просто выходят на старт и бегут. Причем выходят и взрослые, и дети, и пожилые люди. У них марафоны чуть ли не каждые выходные проходят», - рассказал Сергей Костылев.

Дистанцию в 42 километра 195 метров наш земляк преодолел за 2 часа 39 минут. Таким образом, магнитогорец занял 9 место в абсолютном зачете и стал лучшим в категории «Мастерс».

«Многие в свой отпуск едут в Турцию, Египет и отдыхают там. А я еду в США и участвую в марафонах. Каждый отдыхает по-своему», - отметил Сергей.

Что касается ближайших планов магнитогорского марафонца, то он пока решил сделать небольшой перерыв и как следует отдохнуть, чтобы с новыми силами начать свой путь к очередной победе.