Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт27 июня 2012

Вот это девушка! Старшеклассница показала класс

Магнитогорск. Старшеклассница стала лучшей на областных шахматных соревнованиях.

7728 просмотров 12
Вот это девушка! Старшеклассница показала класс
На прошедшие впервые в городе областные соревнования по быстрым шахматам в Магнитку с дружеским визитом приехали представители областной шахматной федерации - исполнительный директор Андрей Севостьянов,  председатель детско-юношеской комиссии Денис Осипов и председатель комиссии по работе с сельскими районами Антон Пивкин. 
Что касается самих соревнований, то в них приняли участие пятьдесят четыре шахматиста из Коркино и Челябинска, Троицка и Еманжелинска, Миасса и Еткуля, Аргаяша и Магнитогорска. К сожалению, ведущих гроссмейстеров области на соревнованиях не было, зато были два мастера спорта – магнитогорцы Дмитрий Морозов и Вячеслав Кулаков.
Вот это девушка! Старшеклассница показала класс

 

В первый день в быстрых шахматах победителем стал Дмитрий Морозов, набрав 8,5 очков из 9 возможных и заняв первое место. На второе место с семью очками вышел Игорь Захаров (Коркино). Третьим с результатом 6,5 очков стал магнитогорец Ермек Бекмухаметов. Среди женщин лучшей оказалась магнитогорская шахматистка Анна Рябинова, старшеклассница СОШ №50. На второе место вышла Татьяна Романенко (Миасс), на третье - ветеран магнитогорских женских шахмат Мария Занина.
На второй день соревнований шахматисты сразились в блице, в котором лучшим стал челябинец Иван Фролов. Игорь Захаров и Ермек Бекмухаметов заняли соответственно второе и третье места. Среди женщин в упорной борьбе Татьяна Романенко одержала победу (сыграли вничью, но Татьяна набрала больший коэффициент) над Анной Рябиновой, занявшей второе место. Третья - Светлана Кондрашина.
Сильнейшим среди ветеранов в обеих дисциплинах стал магнитогорец Александр Свиридов, среди юношей - магнитогорский вундеркинд, пятиклассник СОШ №5, Никита Богданов, призер международного шахматного турнира в Чехии.
Победители были награждены кубками, грамотами и медалями. Главный судья турнира – тренер шахматной школы г. Магнитогорска Юрий Хоменко. Спонсором соревнований выступил Семен Морозов, заместитель директора ТЦ «Класс».
А незадолго до этого на III городской спартакиаде ветеранов Магнитогорска среди  49 участников были разыграны награды в двух возрастных категориях.
Вот имена победителей:
Вот это девушка! Старшеклассница показала класс

 

Женщины (55-60 лет):
1.Наталья Астахова
2.МариЯ Занина
Женщины (60 лет и старше):
1.Лидия Урусаленко
2.Нина Смирнова
3.Валентина Некрасова
Мужчины (60-65 лет):
1.Александр Свиридов
2.Владимир Васильев
3.Александр Субботин
Мужчины (65 лет и старше):
1.Евгений Пшеничников
2.Вячеслав Киселев
3.Эмиль Митлин
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка