Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт30 июня 2012

«Зря вы так против качков!» В день города прошло первенство по силовому экстриму

Магнитогорск. Вчера в 18 часов у Центрального стадиона собралось около шестидесяти человек. У входа красовались две новые машины, которые предназначались для спортсменов. Но не в качестве приза, а в качестве испытания.

5961 просмотр 67
«Зря вы так против качков!» В день города прошло первенство по силовому экстриму

Первенство по силовому экстриму включало в себя четыре основных испытания: становая тяга с автомобилем, тяга автомобиля сидя, по наклонной и фермерская прогулка.

Посмотреть на состязания силачей пришли молодые девушки и родители с детьми. Девушки со смущением поглядывали на мускулистых спортсменов, а ребятня восхищалась атлетами. 

Погода участников первенства не подвела, а вот с техникой были проблемы. Так, в ходе соревнований у ведущих несколько раз прекращал работать микрофон.

- Дорогие друзья! Извиняемся за техническую накладочку. Как вы видели, автомобиль нам оборвал провод… - вышли из положения шоумены.

- Зря он так против качков, - отреагировал на эту реплику один из спортсменов.

Всего же в первенстве приняли участие восемь человек: Михаил Халиулин, Григорий Цыбулин, Сергей Сычёв, Владимир Дудаев, Илья Крамор, Сергей Герасимов, Евгений Кокурин и Артем Нечитайло. 

Первое испытание заключалось в подъеме машины. Машина была погружена на специальный стан. Время выполнения – одна минута. На этом этапе особенно отличился Михаил Халиулин. Ему удалось поднять автомобиль 17 раз.

Затем силачам предстояло тянуть два сцепленных автомобиля. Длина «дистанции» – 20 метров. Время выполнения – одна минута. Лучшими в этом состязании оказались три участника: Владимир Дудаев, Григорий Цыбулин и Илья Крамор. 

При выполнении «фермерской прогулки» спортсменам поочередно вручали ношу весом 150 кг, которую ведущие нарекли «коромыслом». Дополнительная сложность заключалась в развороте. Участникам нужно было пройти сначала 10 метров, а потом вернуться обратно. Быстрее всех с заданием справился Артем Нечитайло (11 сек). По итогам всех соревнований он же стал победителем первенства. Второе место досталось Илье Крамору. А третье место занял Григорий Цыбулин. Победителям вручили призы: наборы спортивного питания и подарочные сертификаты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Щербинин, служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка