94.09

100.53

Новости / Спорт30 июня 2012

Как чиновники в футбол играли. Руководители ММК оказались сильнее оппонентов из администрации

Магнитогорск. В пятницу ФК «Магнитогорск» отметил свой 80-летний юбилей двумя интереснейшими матчами, которые прошли на центральном стадионе.

6928 просмотров 5

В первом товарищеском матче на футбольный газон вышли команды работников ММК и ЧТПЗ. Если в первом тайме была более-менее равная борьба, то во втором представители Магнитогорского металлургического комбината вчистую переиграли гостей из Челябинска. В ворота трубопрокатников влетело три безответных мяча.

Впрочем, главный матч дня ждал любителей футбола в шесть вечера. В нем сразились сборные команды администрации города и руководителей ММК. К сожалению, за день до игры выяснилось, что в игре не сможет принять участие, пожалуй, самый харизматичный представитель команды руководителей города Александр Морозов, который немного приболел и был вынужден наблюдать за футбольными баталиями с трибуны.

Как чиновники в футбол играли. Руководители ММК оказались сильнее оппонентов из администрации Как чиновники в футбол играли. Руководители ММК оказались сильнее оппонентов из администрации Как чиновники в футбол играли. Руководители ММК оказались сильнее оппонентов из администрации

«Сегодня на поле выйдут настоящие бойцы. Мне кажется матч будет честным, ведь ни в той, ни в другой команде нет ни одного профессионала. Надеюсь, игра будет интересная. И, прошу вас, не ругайте футболистов, ведь они пинают как умеют», - перефразировал знаменитое выражение Александр Морозов.

После поздравлений в адрес ветеранов магнитогорского футбола право первого удара по мячу предоставили главе города Евгению Тефтелеву. Градоначальник с поставленной задачей справился и отправился на трибуну болеть за команду администрации. Надо отметить, что за нее играли не только представители упревлений и подразделений. В ярких манишках защищать честь администрации вышли также депутаты Александр Вершинин, Сергей Евстигнеев, Роман Козлов, представители УМВД России по Магнитогорску Константин Вуевич и Борис Тайбергенов, глава Ленинского района города Вадим Чуприн, руководитель МП «Маггортранс» Александр Виноградов и многие другие. Противостояли им не менее маститые управленцы с комбината. Среди них были начальник отдела соцпрограмм комбината Александр Петрикеев, руководитель общественно-политического центра Дмитрий Шохов, главный инженер Сергей Ушаков, начальник управления экономики ММК Андрей Еремин, начальник управления собственностью комбината Сергей Король и многие другие.

Команды начали матч на небольших скоростях. Им понадобилось некоторое время, чтобы привыкнуть к газону. Впрочем, сразу почувствовалась сыгранность комбинатовцев, которые чувствовали себя уверенней. За первые 20 минут, а именно столько длился каждый из таймов, в воротах администрации города побывало три мяча. Впрочем, судьи засчитали только один из них, автором которого стал Дмитрий Шохов. Остальные были забиты из положения «вне игры». Про несыгранность команды администрации сказал и Вадим Чуприн, который давал интервью на бровке прямо во время первого тайма.

«Не просто играть. В принципе, мы готовились к этой встрече и даже провели две тренировки. После работы выходили на газон и гоняли мяч. Но этого пока не достаточно», - с улыбкой рассказывает глава Ленинского района.

После перерыва на поле координально ничего не изменилось. Игравшие за администрацию директор ФК «Магнитогорск» Андрей Князев и директор футбольной спортшколы Сергей Колмыков пытались выправить ситуацию и сравнять счет, но увлекшись атакой игроки администрации пропустили и второй мяч. Его забил старший менеджер отдела соцпрограмм ММК Вадим Марченков. - 2:0. До конца матча представители комбината сумели сохранить победный счет.

По итогам матча определили и лучших игроков своего амплуа. Так лучшим вратарем стал главный инженер ММК Сергей Ушаков, полузащитником - Сергей Король. Среди защитников не было равных Сергею Евстигнееву. Бориса Тайбергенова, постоянно угрожавшего воротам команды ММК, признали лучшим нападающим, несмотря на то, что ему так и не удалось отличиться забитым голом.