99.56

24 апреля

Новости / Спорт23 июля 2012

Неудачный старт. Магнитогорцы не смогли забить в Уфе

Уфа. Магнитогорские футболисты с сухим счетом уступили на выезде уфимской команде.

4818 просмотров

Вчера, 22 июля ФК «Магнитогорск» гостил в столице Башкортостана. Это был первый выездной матч возобновившегося чемпионата России по футболу среди любительских команд зоны «Урал - Западная Сибирь». К слову, в первом матче сезона, который магнитогорцы провели 15 июля на Центральном стадионе, подопечные Владимира Федорова сыграли вничью с нижнетагильским «Уральцем» - 2:2. Как и в домашней игре, магнитогорцы с первых же минут прижали футболистов «Уфы-2» к своим воротам, раз за разом проводя опасные атаки. Желания забить у наших футболистов было хоть отбавляй, что и сыграло с ними злую шутку. Первая и единственная в первом тайме опасная атака уфимцев завершилась взятием ворот. Во втором тайме на поле ровным счетом ничего не изменилось: магнитогорцы неистово атаковали, а башкирские футболисты искали счастье в контратаках. И снова не лучшим образом сыграла защита ФК «Магнитогорск», которая зевнула кинжальный выпад хозяев поля. В итоге магнитогорцы, весь матч владея приемуществом, так и не смогли его превратить в забитый мяч - 2:0.

Таким образом, после двух матчей в активе магнитогорской команды одно очко. Впрочем, уже в ближайшее время у наших футболистов будет возможность поправить свое турнирное положение.