Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Спорт15 августа 2012

Интриги Кубка губернатора. Юревич болеет за «Трактор», но кто победит?

Челябинск. Если разобраться, то каждая из команд может привнести в ход турнира связанную с собой интригу. Команд заявлено пять - именно столько интригующих мотивов стартующего предсезонного турнира мы выделили и предлагаем вашему вниманию.

4982 просмотра 3
Интриги Кубка губернатора. Юревич болеет за «Трактор», но кто победит?

Интрига №5. «Кёльн» - чемпион?

Немецкий клуб, между прочим, восьмикратный чемпион своей страны. Российские представители «накопили» на троих в два раза меньше чемпионских титулов. Три из них у «Металлурга» (1999, 2001, 2007 годы), один у «Авангарда» (2004 год). «Трактор» и «Нефтехимик» радости чемпионства в своей истории пока так и не познали. Однако фаворитом соревнований этот факт немцев не делает. Дело в том, что последний раз лавры победителя клуб примерял на себя аж в 2002 году. Но всё же интересно, как титулованный клуб из Германии выступит на российском льду. Интересный факт: в этом клубе в своё время поиграл лучший вратарь-легионер в истории «Металлурга», да и для челябинцев фигура Тревиса, пусть и не знаковая, но фамилия Скотт знакома и им.

Вероятность победы на турнире по версии «Верстов инфо» - 10%. Просто потому, что есть претенденты достойнее.

Интрига №4. Первый в 21 веке российский трофей для Голубовича выиграет «Нефтехимик»?

Голубович тренер уже поработавший, но в копилке его российских трофеев кроме межнационального кубка, взятого с московским «Динамо» в далёком 1995 году, ничего нет. Есть, правда, медали и две победы в чемпионате Латвии, но это, сами понимаете, не тот уровень. Да и нынешний его клуб, «Нефтехимик», нельзя назвать фаворитом даже предсезонного турнира. Интересный факт. Владимир Васильевич тренировал в Латвии «Металлург». Лиепайский.

Вероятность победы на турнире по версии «Верстов инфо» - 15%. Если не потеряны конспекты (и баллоны) Крикунова, то шансы есть.

Интрига №3. Успеет ли Петри Матикайнен доработать в «Авангарде» до старта чемпионата?

Обставленный как настоящий детектив, приход очередного финна в КХЛ, согласно статистике, может стать совсем непродолжительным. Судите сами: за 5 последних лет «Авангард» 8 (!) раз менял тренера. Дабы заранее иметь шансы подольше простоять на тренерском мостике непостоянных сибиряков, Петри уже пообещал, что игровой стиль «Ястребов» претерпит минимальные изменения в сравнении с тем, что показывал «Авангард» при столь же непостоянном и потому, наверное, так любимом омскими болельщиками Раймо Сумманене. Интересный факт. Был в российском хоккее прецедент увольнения тренера после первого поражения. Угадайте, какой клуб «отличился»? Правильно, «Авангард». Так что расслабляться Матикайнену не следует.

Вероятность победы на турнире по версии «Верстов инфо» - 20%. Если Томаш Заборски сходу «зажжет» в матчах за новый клуб, как Роман Червенка, то у омичей появятся отличные шансы на победу.

Интрига №2. На что способно трио из магнитогорского «ларца»?

Вопрос наш, прежде всего, обращён к новичкам: канадцам Ходжману, О‘Рейли и норвержцу Матсу Зуккарелло. Если дела в новой лиге у них сразу пойдут в гору, то и кое-какие шансы на победу во всех турнирах, в которых их новый клуб будет принимать участие, появятся. Величкин уже пообещал, что О’Рейли станет адекватной заменой Аалтонену. Мы же со своей стороны надеемся, что Кэл сумеет превзойти финна не только в результативности, но и в желании играть за «Металлург», которого Юхаматти иногда не хватало. Ещё одно магнитогорское трио - из вратарского ларца. Ахонен, Гелашвили и Печурский уже сегодня вечером начнут оспаривать пост №1 магнитогорского клуба. Интересный факт. Зуккарелло всего второй норвежец в КХЛ. С первым – Патриком Торесеном – заочное соревнование начнётся со стартом чемпионата. Но для того, чтобы воплотить мечту о возвращении в НХЛ, голы Матсу неплохо бы забивать уже по ходу «предсезонки».

Вероятность победы на турнире по версии «Верстов инфо» - 25%. На данный момент, главной трансферной удачей руководства клуба нам видится приглашение Пола Мориса. Есть подозрение, что для тренера, имеющего за спиной более тысячи матчей в НХЛ, победа в четырех играх предсезонного турнира далеко не предел возможностей.

Интрига №1. Поможет ли одобрение главного болельщика «Трактора» заиграть челябинским финнам?

Ну, тут всё ясно: на «Трактор» окончательно и бесповоротно снизошла манна небесная. Роль манны, естественно, за губернатором области Михаилом Юревичем, который был не прочь объединить финскую связку в Челябинске. Аалтонен, при таком раскладе, место для продолжения карьеры мог и не искать. А вот сумеет ли Белоусов договориться со своевольным Юхой!? Впрочем, об этом голова должна болеть уже не у нас. Интересный факт. За пару «предсезонок» селекционеры «Трактора» нежеланием забивать голову поиском новичков, превратили клуб в фарм «Металлурга». Так и просится на язык, например, такая проекция диалога между клубами:

- «Магнитке» не нужны Чистов и Контиола?
- Нет, не нужны.
- Мы берём! Аалтонен тоже не нужен?
- Забирайте, забирайте!
- Значит, объединению финнов в «Тракторе» быть!

И все, что характерно, довольны. Вероятность победы на турнире по версии «Верстов инфо» - 30%. Аалтонен, Чистов, Контиола и, главное, Кузнецов, вполне мастеровитые хоккеисты и это, конечно, важный фактор. Прибавьте еще тренерский опыт Белоусова и помножьте получившуюся сумму факторов на поддержку родных трибун. В итоге получите, что «Трактор» по всем прикидкам один из главных фаворитов Кубка губернатора. А как все будет на самом деле покажет только игра.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка