Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт31 марта 2009

Ледолазы Магнитки признали сезон успешным

Спортивный сезон у ледолазов начался еще в ноябре 2008 года, а завершился в середине марта Финалом Кубка России в Архангельске. За пять месяцев состоялось семь российских и четыре международных старта, в которых принимали участие магнитогорские спортсмены из МУ «Городской клуб туристов».

4823 просмотра 1
Ледолазы Магнитки признали сезон успешным
Сезон завершали главные старты российского календаря – чемпионат России, который прошел с 4 по 8 марта в Кирове, и финал Кубка Росси, который состоялся с 12 по 15 марта в Архангельске.
Кроме того, на последнем старте в сезоне были подведены итоги Кубка России. Четверо магнитогорцев, показав стабильно высокие результаты в течение всего сезона на этапах Кубка России, вошли в тройки лучших в скоростном ледолазании. Первым в общем зачете стал Максим Власов. Второе место у Юлии Олейниковой. Третьи места заняли Игорь Файзуллин и Анастасия Маслакова.
За прошедший сезон магнитогорцы завоевали 17 медалей в России и 5 за границей. Победителями и призёрами были Максим Власов, Игорь Файзуллин, Юлия Олейникова, Николай Швед, Анастасия Маслакова, Оксана Коваль, Артём Яшин). Кроме этого на счету наших спортсменов – два призовых места в общем зачете Кубка мира (третья – Ю. Олейникова и также третий Н. Швед), и четыре – в общем зачете Кубка России.
Пятеро магнитогорцев стабильно высокими результатами в течение сезона уже обеспечили себе места в сборной команде-2010 (это И. Файзуллин, М. Власов, Н. Швед, Ю. Олейникова, А. Маслакова).
Еще одним важным моментом завершившегося сезона стало назначение магнитогорца Игоря Файзуллина председателем комитета ледолазания Федерации альпинизма России.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка