94.09

100.53

Новости / Спорт17 сентября 2012

Поединки на татами. Дзюдоисты города определили лучших

Магнитогорск. В прошедшую субботу во Дворце спорта «Дзюдо»прошло первенство города.

4530 просмотров

В Магнитке дзюдо становится очень популярным видом спорта. После олимпийского триумфа российских спортсменов в клубы СДЮСШОР № 8 ринулось огромное количество желающих заниматься этим видом спорта. О большом интересе к дзюдо говорит и рекордное количество спортсменов, выступивших на первенстве города. Соревнования проходили в двух возрастных группах: 10-12 и 13-15 лет.

В младшей возрастной группе победителями стали Евгений Бахметьев (30 кг), Максим Серов (34 кг), Александр Михневич (38 кг), Магомед Магомедов (42 кг), Никита Каменщиков (46 кг), Захар Груздев (50 кг), Матвей Морозов (55 кг), Даниил Абзалов (60 кг) и Петр Трубкин (свыше 60 кг).

Что касается командного зачета в младшей группе, то первое место заняли представители клуба «Белый Тигр», «серебро» у «Юности», а третью строчку заняли воспитанники клуба «Север».

В старшей группе не было равных Павлу Молотееву (42 кг), Рустаму Тимураленову (46 кг), Аскеру Аскерову (50 кг), Владиславу Обманкину (55 кг), Егору Панурко (60 кг), Павлу Тутынину (66 кг), Сергею Савве (73 кг), Сергею Мисько (81 кг) и Михаилу Сверчкову (свыше 81 кг). В командном зачете первенствовали представители клуба «Юность». Второе и третье места заняли ребята из клубов «Север» и «Белый тигр» соответственно.

Как рассказали организаторы, соревнования стали отборочными. По их итогам будет сформирована сборная города, которая примет участие в крупных турнирах в Челябинске и Набережных Челнах.