18 апреля

18 апреля

Новости / Спорт24 сентября 2012

Не догнали. «Стальные Лисы» уступили челябинцам

Магнитогорск. Хоккейные матчи между Магнитогорском и Челябинском всегда носили очень напряженный характер, что на уровне КХЛ, что на уровне МХЛ.

4626 просмотров 2

Отчетная встреча между «Стальными Лисами» и «Белыми Медведями» стала уже 19-й, а завершился матч победой челябинцев.

«Мы пропустили два совершенно необязательных и нелепых гола в первом периоде, - уже после матча скажет наставник магнитогорской молодежки Евгений Корешков. - Эти две шайбы серьезно повлияли на окончательный итог».

А пропустили магнитогорцы уже под занавес стартового отрезка. Сначала от Дениса Мошарова, затем от Алексея Филиппова – 0:2. На страте второго периода Даниил Бикбулатов сократил отставание «Лис» в счете, но «Белые Медведи» достаточно быстро вновь довели свое преимущество до трех шайб, а после чего и вовсе сделали счет 1:4. На «экваторе» матча нападающий магнитогорцев Дмитрий Арсенюк отквитал один гол, но один из самых опытных игроков в составе гостей Игорь Черкасов забросил в ворота «Лис» пятую шайбу – 2:5. С этим счетом команды ушли на заключительный перерыв в матче.

В начале третьего периода Евгений Щанкин сократил отставание магнитогорцев в счете, однако все тот же Игорь Черкасов оформил хет-трик, сделав счет 3:6. Ударно «Стальным Лисам» удалось провести лишь концовку игры. Капитан магнитогорцев Евгений Полторак сделал счет 4:6, а защитник «Лис» Николай Тимашов сократил отставание до минимума. Случилось это на 49 минуте, так что у подопечных Евгения Корешкова было предостаточно времени на то, чтобы перевести игру в овертайм. Однако сделать этого «Лисам» не позволила самоотверженная игра «Медведей» в обороне, которые с огромным трудом отвели многочисленные угрозы от своих ворот – 5:6.

Главный тренер команды «Белые Медведи» Анвар Гатиятулин:

«Наши парни сегодня бились с первой до последней секунды, за что им огромное спасибо. Я доволен результатом. Если говорить по игре, то мы не лучшим образом провели третий период, позволив сопернику нас практически догнать. Но здорово, что выстояли. Думаю, что мы превзошли «Лис» прежде всего в реализации голевых моментов, что и стало залогом успеха».

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков:

«Думаю, что такой хоккей понравился зрителям. Нам же предстоит большая работа над ошибками. Уверен, что нам удастся найти ключи к обороне «Медведей» в повторном матче».
5:6 – 48:07 Николай Тимашов (Евгений Щанкин), в равенстве
Вратари: Игорь Устинский (00:00 – 28:47), Николай Павлов (28:47 – 60:00) – Егор Назаров