Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт6 апреля 2009

В Магнитке состоялось дерби внедорожников. Видео

На трасе мотокросса 4 апреля поклонники внедорожников соревновались в езде по грязи. Неподалеку от «Центрального стадиона» состоялись любительские соревнования по джип-спринту.

5787 просмотров
В Магнитке состоялось дерби внедорожников. Видео
Холодная погода не смутила ни многочисленных зрителей соревнований «Первая грязь», ни самих участников, которым точно уж погода нипочем. На внедорожниках погоняли 28 экипажей из Магнитогорска, Челябинска, Южноуральска, Троицка и Белорецка. Участники были разделены на два класса: стандарт и экстрим. Разница в том, что в стандарте используется колеса диаметром до 31 дюйма, в экстриме – от 31 дюйма. Суть соревнований – в прохождении холмов, ям, гор, поворотов. После такого сложного заезда, как правило, что-нибудь от машины да отвалится. Поэтому участвуют в джип-спринте лишь те, кто может содержать прожорливое авто. По словам водителей, ремонт после одного соревнования обходится в 5000-7000 рублей. Кстати, придется заплатить и за участие – заявка подается с купюрой номиналом в 500 рублей. Здесь царит принцип: нет денег – сиди дома. Но средства, как правило, находятся. Соревнуются не люди с улицы, а преданные экстриму водители, хоть и называются они любителями.
Для отчаянных и смелых трассу организаторы готовили неделю. Погода в последние дни была сухой и теплой, поэтому грязь пришлось месить чуть ли не собственными руками. 20 кубов воды предприимчивые организаторы привезли в грузовиках. За такую дистанцию протяженностью 800 метров участники от души поблагодарили: «Трасса замечательная, все просто круто», - радостно заявляет Михаил.
 
 
Состязания внедорожников продолжались до вечера. Магнитогорское информационное агентство приводит результаты соревнований.

Экстрим:
1 место: экипаж №43 - Симанов Олег, Моисеев Евгений - Белорецк, УАЗ
2 место: экипаж №10 - Гурьянов Михаил, Емельянова Юлия – Челябинск, Тойота Ленд Крузер
3 место: экипаж №5 - Зуев Дмитрий, Аникин Виталий - Магнитогорск, Ниссан

Стандарт
1 место: экипаж №13 - Галин Дмитрий, Токарев Виктор - Магнитогорск, Suzuki Jimny
2 место: экипаж №19 - Толмачев Сергей, Иванов Максим - Магнитогорск, Нива
3 место: экипаж №8 - Москалев Данил, Никаншин Вячеслав - Магнитогорск, Нива
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка