Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Спорт17 октября 2012

Усилились на славу. Магнитогорские баскетболисты ждут гостей

Магнитогорск. Баскетбольные команды Магнитки готовятся к старту чемпионата УрФО и усиливаются новыми игроками.

5730 просмотров
Усилились на славу. Магнитогорские баскетболисты ждут гостей

Первый тур чемпионата стартует уже в эти выходные во Дворце спорта имени Ромазана. В Магнитку пожалуют представители всех баскетбольных центров Урала - команды из Перми, Екатеринбурга, Тюмени, Уфы, Березовского, Сургута, а также две дружины из Челябинска. Что касается Магнитки, то наш город на паркете будут представлять сборная ММК и «молодежка» муниципального БК «Магнитогорск».

Баскетбольный клуб перед турниром усилил свой состав несколькими новичками. Теперь за «Магнитогорск» будут выступать челябинцы Иван Дудник и Роман Уразаев. Оба парня в прошлом году прошли горнило первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги в составе нашего клуба. А вот Максим Кожарин - совершенно новое лицо в составе магнитогорцев. Выпускник бакалавриата ЮУрГУ на протяжении последних лет хорошо зарекомендовал себя в играх за челябинский университет, прежде всего, как снайпер и лидер команды. В прошлом году Максим стал лучшим снайпером чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола среди команд уральского округа. В клубе рассказали, что он несколько горяч на площадке. Впрочем, есть уверенность, что тренеру Владимиру Хоменко удастся перевести его эмоции в нужное для команды русло. Остальные игроки известны магнитогорским болельщикам: капитан команды Николай Бидненко, защитники Дмитрий Пустовой, Николай Терешкин и Кирилл Колисниченко, нападающие Дмитрий Логунов, Владимир Сулейманов, Павел Попов и Дмитрий Кулешов, центровые Александр Вертелов и Алексей Федоров. К слову, Саша Вертелов оправился от травмы носа, которую получил в конце прошлого сезона, и, по словам тренеров, готов к старту соревнований на сто процентов.

Команда ММК в свою очередь пополнилась хорошо известными мастерами. Теперь за сборную комбината будут выступать Артем Куринной и Антон Кохельников. Как стало известно, Куринной закончил свое выступление за команды мастеров и в ближайшем будущем видит себя тренером. Сейчас он набирает мальчишек в группы начальной подготовки. Что касается Кохельникова, то он сейчас в хорошей форме и готов продолжать профессиональную спортивную карьеру, если ему поступит хорошее предложение от российского клуба.

Возвращаясь к турниру, стоит отметить, что в прошлом году наши команды пропустили в большой финал баскетболистов из Сургута и Березовского. Сборная ММК и БК «Магнитогорск» довольствовались лишь малым финалом, в котором комбинатовцы уступили своим землякам. В этом году болельщики вполне могут увидеть магнитогорский финал. Стоит отметить, что на чемпионат УрФО приедет уполномоченный представитель президента Российской федерации баскетбола по Уральскому округу Василий Власов.

Напомним, баскетбольные матчи пройдут 20 и 21 октября во Дворце спорта имени Ромазана. Начало игр: в субботу - 15:00, 17:00 и 19:00; в воскресенье - 10:00, 11:30 и 13:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка