16 марта

16 марта

15 марта

Новости / Спорт19 октября 2012

Урожайная «Спортивная осень». Юные «рукопашники» привезли домой целую россыпь медалей

Магнитогорск. В середине октября в Троицке проходило открытое первенство по армейскому рукопашному бою «Спортивная осень 2012». Магнитогорские спортсмены успешно выступили на соревнованиях и решили провести первенство у себя.

4496 просмотров 1

«Спортивная осень» открывала учебно-тренировочный период 2012-2013 годов. Город металлургов представляли 15 юных спортсменов. Из них десять человек получили награды различного уровня, три человека закрепились в составе сборной области и поедут в Саратов на международный турнир. Сборная магнитогорских спортсменов заняла второе место в командном зачете.

Александр Воронков привез домой медаль победителя первенства.

«Я провел два боя, первый мой соперник был из Курганской области, второй - из Казахстана. В целом могу сказать, что соревнования были на хорошем уровне», - отмечает обладатель золотой медали.

Алина Сохань стала серебряным призером «Спортивной осени». Юная спортсменка уже четвертый год сражается с мальчиками – девочек в ее возрастной категории просто нет. Более того, выступала она сразу в двух возрастных категориях. Первый бой Алина выиграла, а вот остальные два проиграла. Юная спортсменка призналась, что немного обидно, но отметила, что будет стараться выиграть в следующий раз.

«Сейчас можно говорить о том, что некоторым нашим ребятам не хватило опыта участия в таких соревнованиях. Поэтому федерация армейского рукопашного боя решила провести в Магнитогорске свое первенство и посвятить его Дню военного разведчика, - сообщил старший тренер Алексей Неклюдов. – Первенство состоится 27 октября, мы ожидаем около 620 спортсменов в возрасте от 9 до 15 лет».