29 марта

28 марта

Новости / Спорт17 ноября 2012

Так вам! «Стальные Лисы» побеждают «Барс»

Магнитогорск. В очередном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги «Стальные Лисы» на своем льду принимали команду «Барс» из Казани...

4458 просмотров 1

Первая встреча завершилась победой казанцев со счетом 5:2, но во втором матче дружина Евгения Корешкова в упорной борьбе реабилитировалась перед болельщиками за поражение накануне.

Команды обменялись заброшенными шайбами уже в дебюте игры. На красивый гол Дмитрия Михайлова гости ответили результативным броском Дмитрия Архипова – 1:1.

Во втором периоде «Лисы» владели преимуществом, что и отразилось на табло. Тимур Шингареев оформил дубль, также отличился Владилен Захаров – 4:1.

Основные события встречи пришлись на третий период. В этой ситуации стоит отдать должное гостям, которые продолжали сражаться несмотря на то, что уступали в счете три шайбы. В начале заключительного периода команды обменялись заброшенными шайбами. У магнитогорцев отличился Дмитрий Стулов, у казацев – Булат Байкеев – 5:2. Однако затем «Барсы» воспользовались расслабленностью уральцев, сумев в течении одной минуты огорчить голкипера «Лис» Николая Павлова дважды. Результативные броски на свой счет записали Камиль Камалиев и Максим Лазарев – 5:4. Случилось это на 52 минуте, так что у команды Всеволода Елфимова было достаточно времени для того, чтобы уравнять шансы на успех и перевести игру в овертайм. В этой ситуации гости пошли вперед большими силами и оголили тылы. Этим уральцы и воспользовались. Третье звено «Лис» организовало быструю контратаку, завершил которую Владислав Каменев – 6:4. Однако прошло 10 секунд, как «Барсы» вновь сократили свое отставание в счете до минимума – дубль оформил Булат Байкеев. Однако большего магнитогорцы соперникам сделать не позволили – 6:5.

5:4 – 51:10 Максим Лазарев (Никита Церенюк), в равенстве

6:4 – 53:11 Владислав Каменев (Дмитрий Арсенюк, Сергей Харытинский), в равенстве

6:5 – 53:21 Булат Байкеев (Дмитрий Архипов, Данил Файзуллин), в равенстве

Вратари: Евгений Ярославлев (00:00 – 21:03), Денис Перевозчиков (21:03 – 60:00) – Николай Павлов