Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Спорт19 ноября 2012

БК против ММК. Магнитогорское дерби оправдало ожидания болельщиков

Магнитогорск. Сразу два баскетбольных соревнования областного и регионального уровней состоялись в минувший уик-энд.

5165 просмотров
БК против ММК. Магнитогорское дерби оправдало ожидания болельщиков

Новый формат проведения Кубка области по баскетболу среди мужских команд позволил участвовать в полуфинальных соревнованиях сразу трем командам из Магнитки: юниорской сборной Магнитогорска, студенческой команде МаГУ и студенческой команде МГТУ-2. Компанию им составили студенты филиала ЮУрГУ из города Златоуста. Три дня команды провели в бескомпромиссной борьбе. В итоге в финал Кубка области пробились баскетболисты МаГУ под руководством Владислава Алонцева и юниорская сборная Магнитогорска под руководством Артура Бигеева. Финал Кубка области пройдет в Магнитогорске в декабре.

Главным соревнованием выходных стал очередной этап Чемпионата Уральского Федерального округа по баскетболу среди мужских команд. Этап собрал две команды из Магнитогорска, «Олимп» из Челябинска и сборную команду города Тюмени.

Главным событием тура стало магнитогорское дерби БК «Магнитогорск» - сборная ММК. Команда ММК на эти выходные смогла собрать оптимальный состав. В играх приняли участие мастера спорта Артем Куринной, Антон Кохельников и приглашенный Артур Бигеев, понюхавшие порох всероссийских соревнований Дмитрий Лебенков, Александр Беликов, Константин Трапезников, Виталий Колесов и Александр Косматов. Надежно играли выходящие на замену Дмитрий Евстафьев, Андрей Соколов и Анатолий Черномырдин.

Ход игры, высокий накал и настоящие спортивные эмоции оправдали ожидания любителей баскетбола пришедших на Mgn-дерби. Два первых периода закончились с одинаковым счетом 21:18 и команды отправились на большой перерыв при счете 42:36 в пользу молодежки БК «Магнитогорск». В воздухе большого перерыва витал главный вопрос – сумеют ли опытные игроки ММК переломить ход встречи? Тем более что разница в шесть очков по баскетбольным меркам мизерна.

Стартовал третий период и «металлурги», что называется, начали «утюжить» защиту молодежки. Дальними «бомбами» запомнился Александр Косматов, проходами под щит - Виталий Колесов, взвешенной игрой - Артем Куринной. К концу третьего периода игра выровнялась, но все же 18:16 в пользу ММК и 58:54 в пользу БК «Магнитогорск» перед последней четвертью.

Команды отвечали атакой на атаку, но чуть точнее и чуть свежее были игроки БК «Магнитогорск». Итоговый счет 78:69. Лучшими игроками в молодежке стали Максим Кожарин (21 очко) и капитан команды Николай Бидненко (20 очков). Хорошо сыграли и центровые Саша Вертелов и Алексей Федоров, яркую игру показал Дмитрий Пустовой. В команде ММК забойщиками были Артем Куринной и Антон Кохельников – 19 и 13 очков соответственно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка