94.09

100.53

Новости / Спорт20 ноября 2012

Прерванный полет. «Лисы» разгромили «Чайку»

Магнитогорск. В повторной встрече между «Стальными Лисами» и «Чайкой» нижегородцы на равных сражались с самой титулованной командой МХЛ на протяжении двух с половиной периодов, однако превосходство в классе все же дало о себе знать в последней десятиминутке заключительного периода.

4239 просмотров

Сначала казалось, что сценарий матча повторится – на льду было много тактической борьбы. В первом периоде в этой борьбе чуть заметное преимущество было у «Лисов», которое они и сумели воплотить в гол на 15 минуте. Капитан магнитогорцев Евгений Полторак воспользовался ошибкой обороны «Чайки», выскочил один на один с голкипером Сергеем Машковцевым и переиграл последнего. Удвоить свое преимущество «Стальные Лисы» сумели уже во втором периоде. Результативным оказался бросок Егора Дорофеева – 2:0. Однако после этого уральцы дважды провалились в своей зоне, позволив сначала Александру Галицкому, а затем Руслану Швецову уравнять шансы команд – 2:2. Но магнитогорцы вовремя собрались и еще до сирены на второй перерыв вновь вышли вперед. Красивый гол «в раздевалку» удался самому опытному нападающему «Лисов» Евгению Щанкину – 3:2.

Заключительный период до поры до времени был похож на размен ударами, но, в конце концов, гости в этом размене уступили. На 43 минуте Антон Вилков сравнял счет. Спустя 5 минут капитан «Стальных Лис» Евгений Полторак оформил дубль, затем еще один дубль оформил Егор Дорофеев – 5:3. Далее подопечные Евгения Корешкова грубо ошиблись при розыгрыше численного большинства, позволив сопернику забросить гол в ворота Игоря Устинского – счет 5:4 сделал Роман Коньков. Однако шайба эта стала последней для подшефных Вячеслава Рьянова в этой встрече. В промежутке с 53 по последнюю минуты «Лисы» просто смяли соперника, оформив очередную крупную победу в нынешнем регулярном чемпионате. На 53 минуте «Стальные Лисы» отличились дважды – цели достигли броски Тимура Шингареева и Даниила Бикбулатова – 7:4. На 56 минуте отличился защитник Николай Тимашов, а на предпоследней и последней минутах игры по шайбе забросили Егор Дорофеев и Евгений Щанкин – 10:4.

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков:

«К сожалению, мы допускаем много грубых индивидуальных ошибок, никак не можем выйти на свой уровень после перерыва. Но третий период у нас получился – мы играли в зрелищный и комбинационный хоккей. Мы надеемся, что в выездных матчах нам удастся сохранить такой победный настрой».

Главный тренер команды «Чайка» Вячеслав Рьянов:

«Сегодня у нас сказалось отсутствие игровой дисциплины в важные моменты игры. Мы очень не вовремя несколько раз нарушали правила, а соперник этим умело пользовался. Сказалось и то, что мы играли четвертую игру на выезде. У нас молодая команда – 10 человек 1995 года рождения, поэтому в третьем периоде мы немного подсели физически. Будем готовиться к домашним матчам с «Лисами».