93.25

99.36

Новости / Спорт21 ноября 2012

Реванша не получилось. «Металлург» проиграл «Авангарду» второй матч за неделю

Магнитогорск. В составе проигравших голом отметился Гончар, а лучшим игроком в составе хозяев признан Ахонен.

4694 просмотра 12

После выезда по маршруту Омск - Ханты-Мансийск – Астана магнитогорцам предстояло принять команды, представляющие эти города уже на своём льду. Выездная серия выдалась для «Магнитки» не самой удачной: команда из девяти возможных очков привезла с выезда лишь четыре. Гораздо лучше дело обстояло с личной статистикой лидеров клуба. Мозякин уже в девяти матчах кряду набирает очки, которых за время результативной серии у него скопилось целых 18 (9+9), а Малкин в победном матче против «Барыса» отметился первым после возвращения в «Магнитку» дублем, разменяв четвёртый десяток результативных баллов набранных в матчах сильнейшей из действующих лиг мира – 31 (10+21). У «Авангарда» тоже есть кем «хвастаться»: в команду отлично вписался Сергей Костицын, набирающий очки в 11 из 14 встреч, сыгранных в КХЛ.

Как показала игра, удачной серии Мозякина суждено было прерваться, «Металлургу» проиграть, а вот «Авангард» продолжил уверенную поступь по чемпионату, в рамках которой не оставался без очков на протяжении 13 встреч. Вдвойне обидно, что омичи, ровным счётом ничего запоминающегося не показав в атаке, сумели победить. Уже на второй минуте обычный прострел Фролова обернулся для хозяев проблемой: шайба попала в спину Гончару и «парашютом» залетела в сетку – 0:1. Затем – уйма неиспользованных «Металлургом» моментов и подсознательное понимание: если соперник играет дисциплинированно, то шансы на победу «Металлурга» уменьшаются минимум вдвое. А сыграли гости сверхдисциплинированно – четыре минуты штрафа за игру - столько же, сколько в составе хозяев «отсидел» один Бирюков. Те же моменты, которые возникали у ворот Рамо, а особенно много их было в первом и третьем периодах, нейтрализовывались либо самим финном, либо неудачными действиями в атаке в исполнении хозяев, которые, словно проверяя крепость мышц пресса, «швыряли» шайбу в живот Рамо. Временами до гола не доставало нескольких сантиметров, как, например, после броска Антипина уже в третьем периоде. А вот «Ястребам» для взятия ворот понадобилось малое: пасик под «синюю» и спустя пять секунд Волков уже празднует в компании партнёров – 0:2. Правда, буквально в следующей атаке Гончар с передачи Малкина одну шайбу отквитает, но, во-первых, эта шайба, случившаяся на последней минуте второго игрового отрезка, станет последней в матче, а, во–вторых, автором результативного паса судья-информатор почему-то объявит Лисина. А ведь Энвер ещё в начале второго периода имел прекрасный шанс сравнять счет, но сначала не смог реализовать выход «один на один» в игре, а после того как судья назначил буллит по итогам этого игрового эпизода, Лисин не использовал и его. В стане соперников любезностью на любезность ответил Томаш Заборски, проигравший свою «дуэль» Ахонену на 43 минуте…

Не самый зрелищный матч извечных соперников завершился очередной победой «Ястребов» - 2:1.