17 апреля

16 апреля

Новости / Спорт1 декабря 2012

Своеобразный «хет-трик» Казионова не спас «Металлург». «Магнитка» оступилась в Минске

Минск. Казионов, Зуккарелло и О’Рейли забрасывают, но от этого не легче. «Динамо» выигрывает по буллитам – 4:3.

5372 просмотра 16

Минское «Динамо» проиграло позавчера «Автомобилисту» со счётом 3:6 и после финальной сирены матча удостоилось звонкоголосого скандирования «Позор!» от «пятнадцатитысячника», в котором выступает. «Металлургу» тоже было что доказывать: не каждый день наша команда проигрывает командам, не попадающим пока в кубковую «восьмёрку», а уж проигрывать в двух подобных матчах кряду, в Чехове и Минске, и вовсе не дело.

И начиналось-то для гостей всё более чем здорово! Концовка первого периода так вообще сущее наслаждение, а не хоккей: буквально за пару-тройку минут связка Зуккарелло-Казионов дважды оставила «в дураках» оборону хозяев, во главе с Ринне, которому о своей надёжной игре в лиге заокеанской всячески предлагают забыть игроки лиги континентальной. Вот и сегодня сначала Казионов оформил свой десятый гол в сезоне с добивания (бросал Зуккарелло), а потом уже сам Дмитрий ассистировал Матсу – 0:2!

Второй период запомнился обилием стычек и жесткой борьбы. Ещё, конечно, шайбой минчан, заброшенной в большинстве, в самом дебюте игрового отрезка. Мы же не можем не отметить бойцовских качеств Ходжмана, который заступился за миниатюрного партнёра по звену, против которого Михалёв сыграл жестко у борта, и Казионова, ответившего дракой на подлую провокацию Плэтта. Отметим, что Дима в этом матче отметился хет-триком Горди Хоу: забил сам, ассистировал партнёру и подрался.

Собственно, на льду дела у гостей во втором периоде, к сожалению, не клеились: «огрызаться» атаками удавалось лишь эпизодически. А вот хозяева явно поймали кураж и сравняли счёт. Сделал это защитник-финн, который сезон отыграл за «Магнитку», сначала долгое время исправно забивая в ворота соперников нашего клуба, а потом столь же исправно «привозя» в свои. Янне Нискала, уверены, что многие болельщики помнят этого «полузащитника» ещё по играм за «Металлург», отличился в матче против гостей с Урала, забросив за несколько минут до второго перерыва – 2:2.

А в третьем периоде сначала торжествовала несправедливость – канадский провокатор Плэтт вывел хозяев вперёд в начале заключительной двадцатиминутки; потом – справедливость: Мозякин всё сделал для гола О’Рейли, поразившего пустой угол - 3:3. В основное время «победила дружба». Овертайм тоже победителей не выявил, а вот в серии буллитов немного расстроили сначала Морис, доверивший исполнять броски отнюдь не «спецам» в этом отношении – Казионову и Малкину, «запоровшим» свои моменты, а потом Ахонен, пропустивший броски Иргла и Стэплтона.