93.29

99.56

Новости / Спорт5 декабря 2012

В пух и прах. «Стальные Лисы» разгромили «Сибирских Снайперов»

Магнитогорск. После двух поражений на своем льду от лидера чемпионата «Омских Ястребов» «Стальные Лисы» одержали победу над «Сибирскими Снайперами».

4946 просмотров

Начало игры осталось за гостями. На 7 минуте Игорь Кайгородов подкараулил отскок на пятаке ворот Игоря Устинского и послал шайбу в сетку. Однако еще до сирены на первый перерыв команда Евгения Корешкова сумела трижды огорчить гостей. Уравнял шансы коллективов Тимур Шингареев, также в составе «Лисов» отличились два защитника - Никита Хлыстов и Николай Тимашов – 3:1.

На 48 секунде второго периода «Лисы» сделали счет 4:1. Даниил Бикбулатов выверенным пасом вывел на пустые ворота Егора Дорофеева. Далее «Стальные Лисы» вновь отличились в большинстве. Результативный бросок на свой счет записал капитан «Лисов» Евгений Полторак. А точку во втором периоде поставил все тот же Тимур Шингареев, поразив ворота фирменным кистевым броском – 6:1.

Такой ударный второй период позволил «Лисам» сэкономить силы в заключительном периоде. Команды просто доиграли заключительный период, обменявшись заброшенными шайбами. У «Лис» отличился Евгений Григоренко, а точку в матче поставил нападающий гостей Антон Некряч – 7:2.

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков:

«Мы сегодня увидели комбинационный хоккей. Наши парни здорово взаимодействовали на льду, играли в быстрый пас. У нас есть проблемы в обороне, которые мы постараемся убрать перед завтрашней игрой, которая станет последней в нынешнем календарном году».