Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт7 декабря 2012

Ход конем. Спортсмены-инвалиды поборолись за Кубок главы города

Магнитогорск. В шахматном клубе «Белая ладья» впервые состоялись спортивные соревнования по шахматам и шашкам на Кубок главы города Магнитогорска, в которых участвовали спортсмены-инвалиды.

4684 просмотра 7
Ход конем. Спортсмены-инвалиды поборолись за Кубок главы города

За шахматные и шашечные доски сели почти 50 представителей городских и районных отделений обществ инвалидов. Кубковые соревнования по шахматам и шашкам, организованные управлением по физической культуре, спорту и туризму совместно с управлением социальной защиты населения администрации города, являлись официальными и были включены в единый план организации и проведения мероприятий, приуроченных к празднованию Международного Дня инвалида.

Первым в спортивной истории нашего города обладателем Кубка Главы города Магнитогорска по шашкам среди мужчин стал представитель Магнитогорского отделения Всероссийского общества глухих Владимир Шмандюк. Он единственный из участников шашечного турнира набрал 6 очков. С результатом 5 очков на финиш шашечных соревнований подошли сразу шесть спортсменов. И только коэффициент спортивной результативности расставил участников по своим местам. Второе место среди мужчин завоевал Борис Малев, представлявший Ленинское районное отделение Всероссийского общества инвалидов. Третье место досталось Анатолию Темникову (Всероссийское общество глухих).

В соревнованиях по шашкам в женской группе участвовали 14 спортсменок. Первой обладательницей Кубка Главы города Магнитогорска по шашкам среди женщин стала Валентина Зарипова (Орджоникидзевское районное отделение Всероссийского общества инвалидов). Она смогла записать в свой актив 4,5 очка. На второй и третьей ступени пьедестала почета расположились представительницы Ленинского районного отделения Всероссийского общества инвалидов: второе место у Натальи Балахонцевой (3,5 очка), третье место завоевала Людмила Сотникова (3 очка).

Не менее напряженно прошли соревнования по шахматам. Среди мужчин лучшим стал Николай Лапшин, представлявший Орджоникидзевское районное отделение Всероссийского общества инвалидов. В спортивной борьбе он одержал во всех партиях турнира победы и набрал максимальные 7 очков. Серебряного и бронзового призеров соревнований вновь определил коэффициент эффективности игры. Второе место взял Николай Ледяев (5 очков), который буквально месяц назад стал серебряным призером Чемпионата Челябинской области по шахматам. Третье место завоевал Юрий Мелихов (5 очков) представляющий Магнитогорское городское отделение Всероссийского общества слепых.

В женской группе первый Кубок Главы города Магнитогорска по шахматам выиграла Евгения Келеш (Магнитогорское отделение Всероссийского общества слепых).

Награждали победителей начальник управления по физической культуре, спорту и туризму городской администрации Елена Кальянова и заместитель главы города по социальным вопросам Сергей Кимайкин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка