93.25

99.36

Новости / Спорт13 декабря 2012

Не стареют душой! Ветераны «Металлурга» и «Трактора» сыграли в честь юбилея

Магнитогорск. В рамках празднования 65-летия хоккея в Челябинской области, был сыгран матч легенд «Металлурга» и «Трактора». Владимир Антипин отметился «хет-триком», но для победы «Магнитки» этого не хватило – 3:4.

5162 просмотра 2

Порадовало то внимание, которое уделили этому мероприятию зрители: их было заметно больше тысячи - количество для матчей подобного формата немалое. Команды, которым предстояло провести на льду по 20 минут «грязного» времени в каждом из трёх периодов, не подвели своих болельщиков, сходу дав понять, что борьба на площадке, даже несмотря на дружеский статус соперничества, будет упорной. Первую шайбу за хозяев забросил автор «золотого» гола Евролиги 1999 года Владимир Антипин, который забросит вообще все шайбы хозяев в этой встрече.

Сравнял счёт Валерий Карпов, наличие которого в составе «гостей», наряду с прекрасно известными по выступлению за «Металлург» Никулиным, Гловацким и Кудиновым, никак не давало возможности болеть в этом матче против «трактористов». Первый период так и закончился – 1:1.

Не стареют душой! Ветераны «Металлурга» и «Трактора» сыграли в честь юбилея Не стареют душой! Ветераны «Металлурга» и «Трактора» сыграли в честь юбилея Не стареют душой! Ветераны «Металлурга» и «Трактора» сыграли в честь юбилея

Перед вторым и третьим периодами команды пробивали по три буллита, исключительно для удовольствия публики, которая долгое время подавала совсем небольшие признаки жизни.

Во втором периоде команды показывали куда более зрелищный хоккей, результатом стали и нарушения правил (за которые назначались штрафные броски) и четыре заброшенные шайбы (две из них как раз результат этих бросков).

В третьем периоде была заброшена всего одна шайба, и побывала она в сетке ворот хозяев – Кудинов отлично исполнил буллит. «Металлург» имел шанс отыграться, но за считанные секунды до конца основного времени Илья Воробьёв не сумел переиграть голкипера «Трактора». В конце встречи впервые заявили о себе всерьёз и зрители, требовавшие шайбу в исполнении магнитогорских ветеранов, но финальная сирена зафиксировала победу челябинцев – 4:3.

Лучшим игроком матча в составе «Трактора» был назван Чистяков, в составе «Металлурга» Антипин, а лучшими буллитёрами признаны Кудинов и Старковский.