93.25

99.36

Новости / Спорт14 декабря 2012

Яркое возвращение. Мозякин отметился дублем за сборную

Москва. В стартовом матче Кубка «Первого канала» сборная России по хоккею не оставила шансов шведам.

4775 просмотров 14

Первый период у хозяев льда не задался. В действиях подопечных Билялетдинова было много сумбура, плюс ко всему наши умудрились пропустить. А вот во втором периоде россияне успокоились и просто смяли шведов, забросив четыре безответные шайбы. Заключительный отрезок матча прошел под диктовку хозяев, которые установили окончательный счет - 5:1.

В составе российской сборной блистал нападающий «Металлурга» Сергей Мозякин, записавший на свой счет две шайбы, одна из которых оказалась победной. Главный тренер сборной России после матча даже посетовал, что Мозякин, после небольшого перерыва вернувшийся в сборную страны, заслужил звание лучшего игрока встречи, но им стал наш вратарь Константин Барулин. Отметим, что Мозякину забросить победную шайбу помогли его одноклубники Евгений Бирюков и Евгений Малкин, отметившиеся результативными передачами.