16 марта

15 марта

Новости / Спорт20 декабря 2012

«Звезды файтера». Кикбоксеры вернулись из Кыштыма с медалями

Кыштым. С 13 по 16 декабря в Кыштыме проходил Открытый региональный турнир по кикбоксингу «Звезда файтера», посвященный воинам-интернационалистам всех поколений.

5173 просмотра

Турнир собрал 150 участников из городов Челябинской области и Республики Башкортостан. В нем приняли участие победители и призеры Чемпионатов и Первенств Мира, Европы, России, региональных и областных соревнований. Сборная Магнитогорска, завоевавшая десять золотых, семь серебряных и одну бронзовую медали, в общекомандном зачете вышла на второе место, уступив команде Златоуста, в активе которой 13 наград высшей пробы. Третью позицию заняла сборная команда Челябинска.

Команда спортивного клуба «Авангард», МОУ ДОД ЦДТОР (тренер Л. Андрющенко), привезла пять золотых медалей и одну «бронзу». Победителем в весовой категории до 48 кг стал Мураз Чопуров, до 57 кг - Рушан Мухаметкильин, до 60 кг – Аслан Мамедов, до 63 кг – Владимир Вотинов, в категории до 67 кг – Руслан Мамедов. Третье место занял Темураз Мамедов (до 63,5 кг).

Результативно выступила сборная команда МОУ ДОД «Детско-юношеский центр «ЭГО», на счету которой пять золотых и семь серебряных наград. Воспитанники спортивного клуба «Россы» (тренеры О. Семенова и Д. Тазиева) завоевали четыре золотые и четыре серебряные медали. Победителями стали Алексей Фролов (до 42 кг), Александр Ульянов (до 51 кг), Артем Мухаметьяров (до 60 кг) и Сергей Куликов (до 63,5 кг). «Серебро» взяли Андрей Попелешко (до 63,5 кг), Игорь Никитин (до 60 кг), Кристина Нгуен (до 48 кг) и Татьяна Банная (до 56 кг). «За лучшую технико-тактическую подготовку» по окончанию турнира главной судейской коллегией был отмечен Артем Мухаметьяров.

Спортсмены клуба «Спарта» (тренер В. Антоненко) добавили в копилку ДЮЦ «ЭГО» одну золотую и три серебряные медали. Награду высшей пробы завоевал Ярослав Костин (до 70 кг), вторыми стали Всеволод Антоненко (до 45 кг), Александр Тюрин (до 66 кг) и Лилия Ахмедьянова (до 52 кг).

Впереди у сборной Магнитогорска подготовка к Открытому Всероссийскому турниру по кикбоксингу «Кубок Зауралья», который будет проходить в Сибае в январе.