94.09

100.53

Новости / Спорт28 декабря 2012

Легко и непринуждённо. Магнитогорские «сталевары» отгрузили новокузнецким полную авоську

Магнитогорск. Сергей Мозякин в этом матче отметился 300-м очком в КХЛ, а Ахонен, отразив 22 броска, во второй раз в сезоне отыграл на «ноль».

4897 просмотров 8

Смотришь на результат матча двух «Металлургов» и диву даёшься: как новокузнечане сумели обыграть «Магнитку» в домашних стенах? Вариант только один: более звёздный соперник на матч не настроился. Сегодня октябрьской ошибки допущено не было, следствием чего стал полновесный реванш.

Забрасывали у магнитогорцев все те, кто находится в «горячей» серии: первую шайбу на свой счёт записал Мозякин, хитро и неотразимо бросивший после передачи Гончара – 1:0. Вторая шайба случилась уже в следующем игровом отрезке. Бондарев отличной передачей из «средней» зоны «нашёл» Зуккарелло и миниатюрный легионер сумел переиграть Ключникова в очном поединке – 2:0. Третий гол стал плодом взаимодействия первого звена: Малкин сыграл на Мозякина, тот отлично скинул шайбу Кулёмину на ближнюю штангу – Коля буквально «завёл» шайбу в сетку. Помимо заброшенной шайбы, он запомнился ещё и четырьмя (!) «отсидками» в штрафном боксе. А четвёртый гол в этой встрече, и последний во втором периоде, забросил О’Райли-младший.

«Брат-2» по праву мог претендовать на звание лучшего игрока встречи. В третьем периоде Райан отдал голевой пас на Малкина и сумел отличиться сам, доведя счёт до разгромного – 6:0. Отметим, что Мозякин сыграл свой сотый матч за «Металлург», отличившись в нём двумя (1+1) очками, а Малкин, которого признали лучшим игроком встречи, набрал три (1+2) очка. Игра в исполнении соперников «Металлурга» была столь беспомощна и сера, что даже разговора о себе не заслужила.